Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Срок подачи в налоговю изменений в устав

avatar
Dev  
26.04.2007, 08:40
У нас поменялся юр.адрес, мы все оформили, подали изменения в налоговую, но они говорят что мы просрочили и предъявляют штраф 5000. Протокол у нас от 9 апреля, а мы подали документы в налоговую числа 15. Разве мы просрочили что-то?
26.04.2007, 10:29
В настоящий момент согласно ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" вы должны в течение трех дней с момента изменения сведений, хранящихся в ЕГРЮЛ, представить необходимые документы в регистрирующий орган. Это означает, что как только изменился адрес, вы немедленно должны провести собрание участников (акционеров) и внести изменения в устав. С этого момента у вас есть три дня, чтобы сообщить необходимые сведения в налоговый орган. Но пока вы не поменяете адрес в уставе, им будет считаться тот, что указан в действующем уставе. Именно он будет числиться в реестре.
avatar
Dev  
26.04.2007, 13:42
а штраф в законе не прдусмотрен вроде.
avatar 26.04.2007, 16:27
зато в КОАПе предусмотрен
Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********   **    **  **         **    ** 
 **     **  **     **  ***   **  **    **    **  **  
 **         **     **  ****  **  **    **     ****   
 ********   **     **  ** ** **  **    **      **    
 **     **  **     **  **  ****  *********     **    
 **     **  **     **  **   ***        **      **    
  *******   ********   **    **        **      **    
Сообщение: