Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Кальмару(пордолжение темы "сомневаюсь"подмигнул

запаренная (0f1bb)
26.04.2007, 00:16
Я все продолжаю про НЗП. В тот раз не успела развить тему.
Короче у меня сметчик считает стоимость выполненных СМР, используя для этого материальный отчет, т.е. количество списанных в производство материалов. Я сравниваю эту цифру с принятыми работами по КС-2,3. Таким образом определяю долю непринятых работ в общем объеме выполненных. Расходы по данному объекту списываю с К-та сч.20 в Д 90.2,причем, пропорционально доле принятых работ в общем объеме выполненных. Считаю что все вполне логично. Остатки по НЗП по каждому объекту формируются каждый месяц. По завершении объекта, стоимость выполненных и принятых работ должна совпадать.
Так вот, сметчик ошибся, и по одному крупному объекту у меня теперь не срастается СМР по ее расчету и по КС-2,3. Получилось искажение НЗП на 31.12.06. Я должна была списать 3 млн расходов в 2006 году, а не оставлять их на НЗП. Подавать корректировку не хочу. Есть идеи как исправить в этом налоговом периоде.Объект закроется в мае.
Вопрос был не о том как мне исправить эту ошибку, а про опыт налоговых проверок. У меня он пока небольшой, и прибыль у меня еще ни разу не проверяли.
ПОдайте уточненный расчет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  ***   **  **   **      **    
 **     **        **  ****  **  **  **       **    
 **     **        **  ** ** **  *****        **    
 **     **  **    **  **  ****  **  **       **    
 **     **  **    **  **   ***  **   **      **    
 ********    ******   **    **  **    **     **