Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

не успели поставить на учет обособленное подразделение

lanka26 (0b840)
23.04.2007, 12:44
Не знаю, что делать!!! Зарегистрировано обособленное подразделение в марте 2006 года. Но до сих пор не можем встать на учет в налорге. Сначала требовали договор аренды принести. потом долго читали, потом сказали переделать. Сейчас переделали. Снова понесем, но к 28 числу мне уведомление о постановке никто не даст. А мне же прибыль платить, разделять ее между подразделениями моими. И декларацию туда надо отослать. А как я ее отошлю, если у меня КПП нет, да и вообще нас еще в этой налоговой нет зарегистрированных. Сижу не знаю, что делать. Может кто сталкивался??? Подскажите, пожалуйстаааа то есть?!
avatar
Dev  
23.04.2007, 13:15
А есть отметка на заявлении, когда они приняли его?
Вы пишете что зарегистрровано? где оно зарегистрировано?
lanka26 (0b840)
23.04.2007, 13:26
Есть свидетельство ФНС о внесении изменений в Устав. В изменение как раз идет речь о создании обособленного подразделения. В марте сотрудникам уже выплачена там зарплата. Заявление подали в конце марта.
avatar
Dev  
23.04.2007, 15:23
А отметки налоговой нет, о принятии вашего заявления?
lanka26 (0b840)
23.04.2007, 15:48
Есть. отметку на нашем заявление поставили аж 18.04.07!!!!!!
Basil  
24.04.2007, 18:35
Минимальный набор документов, чтобы поставить на учет филиал - это заверенное нотариально свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и, собственно, само заявление. Фсё! Можно приложить решение о создании филиала или другие документы, подтверждающие его создание. А вот требование о предоставлении договора аренды - абсолютно незаконно. Главное, вы должны соблюсти сроки, в течение которых должны подать документы на регистрацию. В общем, если до сих пор нет свидетельства о постановке на учет по месту нахождения обособленки - это не ваша вина. Платите через головную организацию, но в бюджет того субъекта, где находится обособленка.

Да, я бы на вашем месте за 1 квартал отчитался бы без обособленки. Че там делить то? Если вы подали заявление 18.04.07, то обособленку открыли ну... не раньше 18.03.07 наверное. Оно и 10 дней то в марте не проработало.
lanka26 (04a52)
25.04.2007, 19:58
Спасибо!
Я так и сделала!
УРА!
26.04.2007, 10:36
Basil
Если вы подали заявление 18.04.07, то обособленку открыли ну... не раньше 18.03.07 наверное. Оно и 10 дней то в марте не проработало.
Так ведь в первом сообщении lanka пишет, что зарегили в марте 2006!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  ********   ********  
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 ********   *********  ******    **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 ********   **     **  ********  ********   ********  
Сообщение: