Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Опять я с упрощенкой

Начбух (df211)
23.04.2007, 11:19
Мы с этого года на УСНО. Считаю единый налог по итогам 1 кв.07, все таки не понимаю: если документы опоздали, мы их получили в январе-феврале 07, датированы они декабрем 06, услуги, товары за декабрь 06. В н/о базу за прошлый год эти суммы не вошли, оплата по ним проходит в первом квартале 07, может быть можно учесть их в расходах за первый квартал 07? Или обязательно пересчитывать прошлый год и включать в расходы прошлого года? У нас за прошлый год вышел убыток, растить его как-то не очень...
avatar 23.04.2007, 13:11
думаю не позволят вам учесть при УСН...
скажут убыток прошлого года...

Статья 346.18. Налоговая база
Убыток, полученный налогоплательщиком при применении иных режимов налогообложения, не принимается при переходе на упрощенную систему налогообложения.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ******   **    **  **     ** 
 **   **   **        **    **   **  **   **     ** 
 **  **    **        **          ****    **     ** 
 *****     ******    **           **     **     ** 
 **  **    **        **           **      **   **  
 **   **   **        **    **     **       ** **   
 **    **  ********   ******      **        ***    
Сообщение: