Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зарплата белая и черная

Вероника 2008 (67705)
22.04.2007, 09:51
Что грозит главному бухгалтеру, если вскроется, что в фирме присутствует зарплата черная и белая????? То есть, выдавались деньги на самом деле не так, как записано это в кассе.
Тусечка (acaf6)
22.04.2007, 11:28
Уклонение от уплаты налогов в составе организованной преступной группы
Вероника 2008 (67705)
22.04.2007, 15:02
А что грозит?
Random  
22.04.2007, 15:12
В зависимости от размера

Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая семь миллионов пятьсот тысяч рублей.
avatar
teturam  
23.04.2007, 07:37
Если бухгалтер не Тупка (это родная сестра белого медвежонка Умки), то врядли что грозит.
Господа бухгалтера!!! Если у вас присутствует "белая" и "черная" зарплата - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ расчет отпускных карандашом на официальных заявлениях на отпуск.

Делай что должен - и будь что будет.
23.04.2007, 09:20
и не выдавайте справок людям на кредиты с черной з/п
Бульдозер (67e0b)
23.04.2007, 15:04
И вообще - ничего и никогда не подписывайте!
Обязательно проройте черный ход из офиса и держите смену одежды там,
На подозрительные звонки не отвечайте
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******    **      **  **     **  **    ** 
 ***   **  **    **   **  **  **   **   **    **  **  
 ****  **  **         **  **  **    ** **      ****   
 ** ** **  **   ****  **  **  **     ***        **    
 **  ****  **    **   **  **  **    ** **       **    
 **   ***  **    **   **  **  **   **   **      **    
 **    **   ******     ***  ***   **     **     **    
Сообщение: