Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Отчетность в ПФ

ария (886bd)
20.04.2007, 12:16
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, за 1 кв. в ПФ по Москве надо-ли отправлять "Расчет по ав.платежам на ОПС"?
avatar 20.04.2007, 13:00
в законе такого требования нет

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
саня (92efc)
20.04.2007, 13:52
Я правда не в Москве, но вчера пытался отдать в пенс. этот "расчет..." ....сказали не надо...декларацию принесете....
taniushka  
21.04.2007, 14:42
насчет москвы не знаю, но в Питере это в кодексе не сказано. А вот годовой отчет за 2006 год ты должна предоставить до1 июля
kesh  
21.04.2007, 14:53
Питер. Наше отделение ПФ требует "Расчет по ав.платежам на ОПС" да еще только с отметкой налоговой сдавать ежеквартально им. Эта практика сложилась уже давно. Нам спокойнее ее не нарушать.
Random  
21.04.2007, 14:57

насчет москвы не знаю, но в Питере это в кодексе не сказано
>ржу во весь рот<
В Питере уже свой кодекс?
Random  
21.04.2007, 15:10
В Москве - точно так же как и во всей Расее

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Статья 24. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов страхователями

2....
Данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации.
...
По окончании расчетного периода страхователь представляет страховщику расчет с отметкой налогового органа или с иными документами, подтверждающими факт представления расчета в налоговый орган.

Статья 23. Расчетный период
1. Под расчетным периодом понимается календарный год.
Расчетный период состоит из отчетных периодов. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

Т.о. исходя из буквы закона страховщику (т.е. в ПФ) отчет (декларация) сдается только по итогам года.
Но во многих отделениях берут и "промежуточные". В других - не берут.
Решайте сами.
Nad.K  
21.04.2007, 17:10
В Питере, вероятно есть свой пенсионный кодекс бе-бе-бе! Потому что ПФ прямо жаждет получать ежеквартальные расчеты.
Но в отличии от тех, кому спокойнее не нарушать, я так спокойно нарушаю (не понятно правда что) уже который год.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********  **    **  **    **  ******** 
 **     **     **      **  **   **   **      **    
 **     **     **       ****    **  **       **    
  ********     **        **     *****        **    
        **     **        **     **  **       **    
 **     **     **        **     **   **      **    
  *******      **        **     **    **     **    
Сообщение: