Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Бухгалтер как ИП

TUG  
19.04.2007, 15:20
Могут ли отказать в регистрации в качестве ИП (ОКВЭД 74.12.1 деятельность в области бухгалтерского учета) и на каком основании. Дело в том, что у меня нет специального профильного образования. Только опыт работы. Плюсы и минусы найма на работу по оказанию услуг по ведению бух. и нал. учета в качестве ИП
Бух с провинции (e422d)
19.04.2007, 16:09
Пожалуйста, регистрируйтесь, хоть имея всего 2 класса церковно-приходской. У меня тоже нет профильного, только опыт, а я уже два раза побыла ИП (вид деятельности - бух, услуги).
Первый раз - пять лет назад, договорилась с учредителем, что установят плату за услуги тысяч 70, я беру свою законную з/п + НДФЛ, остальное ему в клювике, тогда прошло, еще Ходорковский был на воле.
Второй раз зарегистрировалась в прошлом году, но, взвесив все за и против, деятельность так и не начала. Увольняться с основной работы, исключить должность главного бухгалтера из штатного и заключить договор с ИП на ведение бух. учета ныне рискованно. доначислят все зарплатные налоги, в лучше случае. А всякие мелкие фирмы - мне так платят, им никакой ИП не нужен. Так что решайте сами. Если заключите договор с новой фирмой, где еще нет штата, то, думаю, можно, а если уже есть штатная единица главного бухгалтера, то не советую. Приобретите методичку: Почему не работает схема по замене работника на ПБОЮЛ, там все подробно описано.
TUG  
19.04.2007, 23:38
Бух с провинции, спасибо. Не подскажете название методички? Дело в том, что мне надо легализовать свой доход, который я получаю за ведение бухучета у других ИП, нах.-ся на УСН с доходов. Т.Е. их расход никого не волнует. ЗП, которую они мне платят по-черному, в случяе моей легализации, они мне будут перечислять на мой счет в качестве оплаты за услуги по гражданско-правовому договору. Я с этого дохода плачу 6% налога и все? Я все правильно понимаю?
teturam  
20.04.2007, 07:04
TUG
Бух с провинции, спасибо. Не подскажете название методички? Дело в том, что мне надо легализовать свой доход, который я получаю за ведение бухучета у других ИП, нах.-ся на УСН с доходов. Т.Е. их расход никого не волнует. ЗП, которую они мне платят по-черному, в случяе моей легализации, они мне будут перечислять на мой счет в качестве оплаты за услуги по гражданско-правовому договору. Я с этого дохода плачу 6% налога и все? Я все правильно понимаю?
Вот так у нас везде... Что-то слесарим в области бух.учета у других, деньги за это получаем, а сами ни хрена не понимаем ни в бухгалтерском учете, ни в налогообложении, да и НК открыть западло...

Делай что должен - и будь что будет.
Бух с провинции (e422d)
20.04.2007, 11:30
Впадаю в грех осуждения,но, иногда мне кажется, что у некоторых участников форума комплексы так и выплескиваются наверх, не реализовав себя в жизни (можно ощущать ущербность, даже получая высокую зарплату и занимая неплохую должность), свою желчь выливаем на ни в чем не повинных людей, которые спрашивают совета, или на тех, которые в силу своего опыта пытаются дать ответ, не претендуя на истину в последней инстанции. Кажется, у Саши Черного (давно не заглядывала в поэзию) есть такое стихотворение: Пришел знакомый и стал жаловаться, что кругом одни дураки, не с кем общаться, а я сидел и думал: а сколько же дураков тогда, приходится на меня?.
Следуя Вашей логике, никому не надо появляться на форуме, кроме 3х-4х человек, которые пели бы диферамбы друг другу.
TUG  
20.04.2007, 11:50
Бух с провинции, спасибо за поддержку. Teturam, спасибо за критику. У Вас, по-видимому, вопросов глупых не возникает. Я рада за Вас. Уважаю знающих людей. У меня, на самом деле, пробелы в знаниях имеют место быть в силу разных причин. Только не вижу в этом ничего страшного. Было бы желание познавать. Не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Бросать работу из-за недостатка образования не собираюсь. Собираюсь набираться знаний.
teturam  
20.04.2007, 12:12
Вот, бля, не знать, и не пытаться узнать - две разные вещи.

Бух с провинции (e422d)
20.04.2007, 12:15
TUG. Если Вы живете не в Москве, то напишите по этому адресу: Secretar@econ-profi.ru, вам вышлют анкету, заполните, оплатите почтовые расходы (копейки), брошюру вышлют бесплатно. (Реклама была в газете УНП в прошлом году). А в Вашем случае смело открывайте ИП, платите 6% с дохода + фиксированный платеж в ПФР (150 руб. в месяц). А что нет профильного, не комплексуйте. Ко мне приходили девочки с высшим экономическим устраиваться на работу, и на вопрос, что такое НДС, отвечали: это налог, который начисляется с фонда заработной платы.moody smiley
teturam  
20.04.2007, 12:23
Бух с провинции
Кажется, у Саши Черного (давно не заглядывала в поэзию) есть такое стихотворение: Пришел знакомый и стал жаловаться, что кругом одни дураки, не с кем общаться, а я сидел и думал: а сколько же дураков тогда, приходится на меня?.
Следуя Вашей логике, никому не надо появляться на форуме, кроме 3х-4х человек, которые пели бы диферамбы друг другу.
Ну-ну, а у нас, в провинции, обычно говорят - ей хоть нассы в глаза, она - все божья роса.

TUG  
20.04.2007, 12:28
Бух с провинции, ещ раз спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   ********  ********  **        
  **  **   **     **     **     **        **    **  
   ****    **     **     **     **        **    **  
    **      ********     **     ******    **    **  
    **     **     **     **     **              **  
    **      *******      **     ********        **