Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Организация конференции

Ссветик (ad3ab)
19.04.2007, 11:53
Подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Три организации надумали провести конференцию. Расходы по ее организации поделили как договорились между собой. Нам досталась оплата гостиницы для участников конференции. Могу я эту сумму взять в расходы в б/у и н/у? Взять в зачет НДС? Не возникает ли налог на рекламу?
24.04.2007, 21:05
думается мне, вам - трем организациям, надо заключить между собой трехсторонний договор на проведение конференции и так и расписать, кому какая часть расходов выпадает...
если сможете доказать наложке, что данное мероприятие проводится для получение прибыли в будущем (ну, как там по НК прописано), то проблем с НДС, взятием расходов в НУ и БУ у Вас не будет...
по-поводу рекламы не знаю - НК почитайте, инспектору своему позвоните...;-))

хотя может быть, Вас наложка нятянет за то, что какая-то часть расходов была оплачена не Вами - соотв. это ваш внереализационный доход... и тады налог на прибыль с сэкномленных средств...:-))
но мож я и не права, конечно... просто мне эти безвозмездно полученные активы и услуги уже повсюду мерещатся...:-)))
Бух с провинции (e26ad)
24.04.2007, 21:56
Участники конференции - не работники Вашей организации? Проживание в доход запишут и начислят НДФЛ. В БУ возьмите, в НУ нет. НДС я бы тоже не стала в зачет брать. Но это мое мнение, рекламы здесь я не вижу. Реклама - это распространение информации для неопределенного круга лиц(кажется, так), а тут сугубо ограниченная рамками конференция.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   ********   **     **  **     ** 
 ***   ***  **    **  **     **   **   **   **     ** 
 **** ****  **        **     **    ** **    **     ** 
 ** *** **  **        ********      ***     ********* 
 **     **  **        **           ** **    **     ** 
 **     **  **    **  **          **   **   **     ** 
 **     **   ******   **         **     **  **     ** 
Сообщение: