Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подскажите схему действий если работодатель не платит зарплату

19.04.2007, 11:29
В общем: денег у организации нет, выплату зарплаты задерживают с января 2007, счета расчетные приостановлены, как налоговой так и приставами (по искам организаций кредиторов), акционер генерального директора отстранила от работы, имеет место массовое увольнение сотрудников (я втом числе). В настоящее время уже работаю в другой организации и тратить время на бегоню по лишним инстанциям не хочется.
Раскажите как правильно действовать, куда сначала обратиться.
avatar
Galaxy  
19.04.2007, 12:39
Все в суд. Причем срочно. Пока не началась процедура банкротства.
Тогда Ваша очередь будет (до банкротства) вторая -то есть перед налоговиками и приставами. бе-бе-бе!
19.04.2007, 14:36
Спасибо, Galaxy.
19.04.2007, 16:06
У меня была такаяже ситуация но я перед уходом написала заявление на имя генерального о том что прошу выплатить з/п в 10-ти дневный срок в противном случае придется обратиться в суд. Желательно это заявление зарегистрировать у секретаря за подписью секретаря (т.к. за подписью генерального неполучится). После этого заявления я уволилась и мне выплатили эту з/п какраз в этот срок хотя некоторым работникам которые все еще работали заплатили намного позже а некоторым вообще не заплатили.
Margi  
19.04.2007, 17:04
народ а если з/п черная??
avatar 19.04.2007, 17:33
Margi
народ а если з/п черная??

тогда постарайтесь забыть
Бульдозер (67e0b)
19.04.2007, 17:35
если белая - в суд
если черная - к пацанам.....

хотя если белая, то тоже можно к пацанам
land (78ef2)
20.04.2007, 00:20
если з/п черная, то, действительно можно забыть, но подгафить руководству можно - коллективное обращение в налоговую по поводу несоблюдения правил расчетов с работниками и в инспекцию по охране труда, а потом в суд
20.04.2007, 07:16
Всем спасибо за сообщения, я уже и заявление о выплате всех причитающихся мне сумм подала, и справку о задолженности предприятия по зарплате передо мной потребовала. Не платят, сволочи - денег нет и не будет. Иду сегодня в суд.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  **     **  **     ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **     ** 
 **     **  **     **     **     **     **  **     ** 
 ********   **     **     **     **     **  **     ** 
 **          **   **      **      **   **   **     ** 
 **           ** **       **       ** **    **     ** 
 **            ***        **        ***      *******  
Сообщение: