Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Трансп.налог, если ТС взято в аренду у физ.лица

Tanuha (762a4)
18.04.2007, 16:57
Помогите!!! должна ли я сдавать декларацию и авансы по трансп.налогу такого ТС? или по этому ТС налог платит физ.лицо, а считает его налоговая?
почему то до меня главбух сдавала такую декларацию и платила налог, что-то я засомневалась....
Tanuha (762a4)
18.04.2007, 17:04
извините, ещё раз сё посмотрела - сама всё нашла, если на организацию ТС не зарегестрировано - мы не явл.плательщиком...
А как думаете, сдать на всякий случай разок пустую декларацию, чтобы не подумали, что у меня объект н/о есть, а я забыла сдать декларацию? =))))
Tanuha (762a4)
18.04.2007, 17:10
у меня ещё вопрос - в догонку - автопогрузчик, мощностью 40 л.с., который не имеет рег.знаков, должен регистрироваться в Гостехнадзоре только, как я понимаю, состоит у нас на балансе, и почему-то не зарегестрирован в гостехнадзоре, не является налог.базой по трансп.налогу?
ЦМ (cfd58)
18.04.2007, 18:54
"сдать на всякий случай разок пустую декларацию, чтобы не подумали, что у меня объект н/о есть, а я забыла сдать декларацию? =))))"

чтобы подумали, что вы налогоплательщик????? Та ни за шо!
Даже если будут приставать, штоб сдали или там счета арестовывать за несдачу ненужной декларации, биться насмерть - неплательщики и все тут.
Tanuha (1878a)
18.04.2007, 19:12
так того и боюсь, что они сначала счета арестуют, а потом разбираться будут)))))))))))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  ********   **     **   ******  
 **    **   **     **  **     **  ***   ***  **    ** 
 **         **     **  **     **  **** ****  **       
 **   ****  *********  ********   ** *** **  **       
 **    **   **     **  **         **     **  **       
 **    **   **     **  **         **     **  **    ** 
  ******    **     **  **         **     **   ******  
Сообщение: