Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите заполнить декларацию по НДС

murlika  
18.04.2007, 16:12
Плаваю, как утка в проруби((((( Сижу и чуть ли не плачу над этой декларацией((((( Дело в том что мы международные перевозчики, но у нас осуществляются перевозки и по России. Раздельный учет веду на бумажке, т. к. в 1С не получаеться.
Я не совсем понимаю подтвержденные документально и не подтвержденные документально, какие суумы к ним относяться? У нас происходит так, водитель приезжает из финляндии, предоставляет документы, мы выставляем счета за перевозку и нам оплачивают, т. е. у нас получаеться на каждую поездку имеються документы, кот. подтверждают нашу международную перевозку. Значит мне нужно заполнить только раздел 5?
Так вот по ставке 18% все понятно, плаваю по 0%. изучаю инструкцию, но все равно никак не вьеду. раздел 5: код операции свой нашла, графа 2- налоговая база - ставлю полученные суммы в теч. квартала за свои перевозки. графа 4 не пойму какую сумму туда поставить: сумму НДС которую я уплатила поставщику на приобретение товаров для осуществления этих перевозо (имеются ввиду международные перевозки, а сумму НДС например за топливо)?
раздел 6 по которым раннее подтверждено- это как?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ***   **   **   **   **    **  ***   ***  **     ** 
 ****  **    ** **    **        **** ****  **     ** 
 **  ****    ** **    **        **     **  **     ** 
 **   ***   **   **   **    **  **     **  **     **