Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

ос списать в затраты

galya (d7112)
18.04.2007, 14:29
купили монитор, без ндс стоит 5000 руб.
перепробовала все птички-галочки в док-те "ввод в эксплуатацию ос", но не списывается этот монитор на 44 блин?
Что делаю не так?
Люси (88fb7)
18.04.2007, 14:57
С 1 января 2006 г. порядок учета основных средств изменился (см. приказ Минфина России от 02.12.2005 N 147н "О внесении изменений в ПБУ 6/01").
Если организация примет решение учитывать такие объекты в составе МПЗ (и отразит это в учетной политике), то учет таких активов и списание их стоимости в расходы должны осуществляться по правилам ПБУ 5/01 "Учет материально-производственных запасов" согласно Методическим указаниям по бухучету МПЗ (утверждены Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н). Т.е. в этом случае списываете на затраты сразу.
Если же активы стоимостью до 20 000 руб., о которых идет речь в п. 5 ПБУ 6/01, организация учитывает в составе основных средств (что отражается на счетах бухучета), то ставите СПИ и списываете посредством начисления амортизации, а не сразу полную стоимость.
avatar
leNta  
18.04.2007, 15:40
ставьте на 10-ку
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **    **  **     **  **        
  **   **   **     **  **   **   **     **  **    **  
   ** **    **     **  **  **    **     **  **    **  
    ***     **     **  *****     *********  **    **  
   ** **    **     **  **  **    **     **  ********* 
  **   **   **     **  **   **   **     **        **  
 **     **  ********   **    **  **     **        **  
Сообщение: