Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Командировка на 1 день и средний заработок

18.04.2007, 14:20
Считать ли по среднему заработку день, проведенный в командировке?

Работник уезжает утром, а вечером возвращается. Командировочное удостоверение и приказ оформляем, т.к. у него есть производственные затраты в городе командирования.
tunec (544cc)
18.04.2007, 14:26
Я считаю по среднему, приказ то есть...
18.04.2007, 14:50
Зачем вам эта канитель - по среднему?
А что оплата по среднему покрывает расходы?

Дополнительные расходы, связанные с командировкой компенсируются суточными.

Однако в вашем случае суточные не положены,
на основании п.15 указанной Инструкции 62 при командировках в такую местность, откуда командированный имеет возможность ежедневно возвращаться к месту своего постоянного жительства, суточные (надбавки взамен суточных) не выплачиваются.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   ******    ********  ********   **     ** 
 **  **  **  **    **      **     **     **  ***   *** 
 **  **  **  **            **     **     **  **** **** 
 **  **  **  **   ****     **     **     **  ** *** ** 
 **  **  **  **    **      **     **     **  **     ** 
 **  **  **  **    **      **     **     **  **     ** 
  ***  ***    ******       **     ********   **     ** 
Сообщение: