Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Загранкомандировка - странное оформление

17.04.2007, 18:42
Фирма, которой оплатили за билеты и проживание за границей, куда ездили для участия в выставке, выдала накладную с формулировкой "турпутевка", сумма итого. Билеты сотры мне, естественно, принесли. Как в данном случае оформить? На расходы бросить так называемую турпутевку на основании их накладной? А в авансовый сотрам писать только суточные?
Кузя  
17.04.2007, 20:42
Мы не местные, но по мне нет разницы. Турпутевка - это тот же транспорт и гостиница. Турагентству по барабану, чем туристы занимаются - осматривают достопримечательности от нечего делать или с профессиональным интересом.
Их задача привезти, поселить и отправить обратно.

Пусть расшифруют, что в ту путевку входит и можно пускать в командировочные расходы, кроме может быть увеселительной программы, если она там есть.
Это я так думаю.
Цветочек (b65f1)
17.04.2007, 21:14
билеты по накладной кидаете на 50.3 (ден.документы), потом выдаете сотрам под отчет, и они по а/о отчитываются.
18.04.2007, 12:07
Так нет в накладной билетов, там написано "турпутевка", в которую входят билеты и проживание.
AOK (0a56c)
18.04.2007, 12:58
Бросить чохом по накладной и основательно обложиться документами, что сотры по делам ездили, а не пузо на солнце греть. "Турпутевка" звучит как-то некошерно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  ********   ********   ******** 
 **     **  **        **     **  **     **     **    
 **     **  **        **     **  **     **     **    
 **     **  ******    **     **  **     **     **    
 **     **  **        **     **  **     **     **    
 **     **  **        **     **  **     **     **    
 ********   **        ********   ********      **    
Сообщение: