Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

По какому курсу????

Ослик (82613)
17.04.2007, 10:15
Помогите пожалуйста разобраться!!!
У меня есть договор с Белоруссией на оказание услуг (мы оказываем им услуги). Валютой договора являются белорусские рубли, а оплата производится в рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты.
По какому курсу (я должна отражать сумму отгрузки у себя в бух.учете? По курсу их Национального банка или по курсу ЦБ? Оплата не всегда совпадает с датой акта, а в 1С по любому должна высвечиваться сумма в рублях.
Мила  
17.04.2007, 12:01
странные условия договора смайлик вы оказываете услуги, а цену этих услуг определяют ваши заказчики. Обычно продавец назначет цену в своей валюте, а уж по какому курсу покупатель будет добывать для него эту валюту должны быть его проблемой. Но ваше право, конечно подмигнул
Если вы в России будете отчитываться и платить налоги, то конечно по ЦБ.
Ослик (82613)
17.04.2007, 12:21
Просто они наши услуги реализуют на своей территории и получают выручку от жителей белоруссии, поэтому они не могут расчитываться в другой валюте.
Спасибобе-бе-бе!. А то у меня возникли сомнения, но вы их развеяли
ЦМ (eb60f)
18.04.2007, 01:59
"Просто они наши услуги реализуют на своей территории "

Я тащусь от передачи услуг через третьих лиц (от их имени). Всегда интересно, кто-кому-чего оказывает? Впрочем, наш дорогой Минфин уговорил правительство, что это нормально (см. Постановление 914)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **   ******     *******   **    ** 
 **     **   **  **   **    **   **     **   **  **  
 **     **    ****    **         **           ****   
 ********      **     **   ****  ********      **    
 **     **     **     **    **   **     **     **    
 **     **     **     **    **   **     **     **    
 ********      **      ******     *******      **    
Сообщение: