Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Компенсация за неиспользованный отпуск

16.04.2007, 11:21
Положена ли сотруднику отработавшему 3 месяца на предприятии?
avatar
Гена  
16.04.2007, 11:26
Yulik  
16.04.2007, 11:36
на сколько я понимаю, если отпуск 28 календарных дней, то за месяц человеку положено:
28 дней / 12 месяцев=2,33 "отпускных" дня.
Если он отработал 3 месяца и не был в отпуске авансом, то ему положено:
2,33 х 3 месяца= 7 дней
и если он увольняется и, при выше перечисленном условии, не идет перед увольнением в отпуск, то вы ему обязаны насчетать компенсацию за неиспользованный отпуск.
НО!!! Если положено 28 календарных дней отпуска, а человек не хочет идти в отпуск, а хочет взять компенсацию, то это запрещено законодательством.
Точно также, по закону нельзя выплачивать ЗАРПЛАТУ!!! (а не аванс и зарплату) реже чем каждые полмесяца. Даже если с работника взять бумажку, что "прошу выплачивать мне зарплату один раз в мевсяц" (письмо Роструда от 01,03,07 № 472-6-0)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********  **      **   *******  
    **     **     **  **    **  **  **  **  **     ** 
    **     **     **      **    **  **  **  **     ** 
    **     **     **     **     **  **  **   ******** 
    **     **     **    **      **  **  **         ** 
    **     **     **    **      **  **  **  **     ** 
    **     ********     **       ***  ***    *******  
Сообщение: