Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДФЛ с физического лица при продаже дома.

14.04.2007, 14:37
Уважаемые! Совсем я запуталась и в налоговой почему-то ответить не могут.В 2006 г. я получила от отца в наследство дом.В 2006 же году его продала.По доверенности, т.к. все это далеко от моего нынешнего местопроживания.Пришло письмо из налоговой о том, что я должна сдать декларацию.Сумма сделки 250 000,00 руб., сколько я должна буду заплатить НДФЛ?
Cooler  
14.04.2007, 15:03
Заплатить - нисколько, имущественный вычет до 1 млн рублей, п.1 ст.220 НК.

Но декларацию подать все равно надо.
14.04.2007, 15:37
да, спасибо, тоже наконец-то нашла. И разобралась.Теперь созрел ещё один вопрос.Чтобы сдать декларацию нужен паспорт, а я его только оформлять начала, получить до 2 мая не успею.Прочитала, что есть штрафные санкции за несданную вовремя декларацию, 5% от суммы налога к уплате, но не менее 100 руб.Т.к. к уплате у меня ничего, значит ли это, что я не буду оштрафована или все-таки придется заплатить 100 руб.?
avatar 16.04.2007, 11:38
а зачем паспорт? Отправьте декларацию по почте
16.04.2007, 13:22
Точно, если юр лица могут это сделать, то почему бы и физлицу этим не воспользоваться.круто!
И ещё вопрос, нужно всю декларацию отправлять или достаточно те листы, в которых есть информация?
К декларации нужно ещё добавить договор купли-продажи(копию), так ведь.
avatar 16.04.2007, 14:05
только те листы, которые заполняете
также надо приложить копии договора купли-продажи, свидетельства о регистрации, документы оплаты, заявление на вычет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **         **        ********  
 **     **  ***   ***  **    **   **        **     ** 
 **     **  **** ****  **    **   **        **     ** 
 ********   ** *** **  **    **   **        ********  
 **     **  **     **  *********  **        **        
 **     **  **     **        **   **        **        
 ********   **     **        **   ********  **        
Сообщение: