Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

налоговая прислала требование

Ирина Св (31138)
13.04.2007, 13:33
За 2006 год в декларации по налогу на прибыль в приложении 4 листа 2 была указана сумма переноса убытка . Налоговая прислала требование подтвердить убыток. Кто с этим сталкимался, помогите! Что им надо предоставить? Ну копии документов (акты, накладные), а что еще?
13.04.2007, 13:38
А в требовании не указаны доки? Требование-то на камералку?
13.04.2007, 13:47
С прибылью не сталкивалась, с НДС, был запрос: "предоставте пояснения" (была камералка, а предыдущий бухгалтер составила декларацию не соответствовавшую документам, которые передавались согласно требованию о проверке), ну, я им накладные, счета-фактуры, книги покупок, продаж, деклараций откопировала, в сопроводиловке это все описала. Налоговая вроде-бы отстала. Я думаю налоговики должны были написать чего они конкретно вообще то хотят. А так, копируйте что считаете нужным. Не понравится, еще требование пришлют.
avatar
Dev  
13.04.2007, 14:02
Налогвые регистры, расчет убытка.
У нас тоже был убыток от продажи ос, мы еще предоставляли данные по остаточной стоимости.
13.04.2007, 14:04
Раз написано "пояснения", то пишите письмо "...поясняем что... Денег нет и не будет. С уважением,.."
13.04.2007, 14:08
А ранее этот убыток в декларациях был показан?
Ирина Св (31138)
13.04.2007, 14:24
Мы открылись в конце 2005, расходы были, а доходов нет. По итогам 2006 года прибыль, вот я решила снизитьзлая улыбка. В декларации по налогу на прибыль за 2005 год убыток я показала.
13.04.2007, 14:33
читайте последние творения минфина
не хотят они принимать убытки без доходов
а следовательно и переносить нечего
нуивот
13.04.2007, 14:35
читаю-шевеляцо волосы. то же самое, только требования нет пока.
Ирина Св (31138)
13.04.2007, 14:46
ну и куда его девать то этот убыток, ну если не признают его подавать уточненную декларацию и все на 97 в течении года? Я вот сижу и пишу объяснение, что согласно ст... НК расходы признаются...
Посмотрим что будет. Потом напишу результат, если интересно.
Random  
13.04.2007, 15:11
Вам надо прежде всего доказать. что эти расходы 2005 г. (когда дохода не было) непосредственно связаны с доходами по облагаемой деятельности, которые были позже.
Там наверно текущие о/х расходы (банк, телефон, зарплата директора)?
Надо показать, что народ работал, а не просто так деньги получал и отстегивал.
Если у Вас есть договора, заключенные в 2005 году - хорошо.
Если нет - будут проблемы. попробуйте что-нибудь насочинять.
Lvita  
13.04.2007, 21:16
На нас тоже наехали, типа, нет реализации, убытки не принимаем. Говорю, в убытках зарплата директ-хостинга, ЕСН, имущество, то бишь налоги, куда мне это все засунуть? Отстали на время. Подумала, сделала реализацию-отгрузку на три рубля, подала уточненку по прибыли, НДС в 2003 году было по оплате, организовала оплату мне сейчас, начислила НДС, судиться неохота.Они убытки терпеть не могут, а уж убытки без реализации-полный нифига себе!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **     **  ********   *******  
 **     **     **     **     **  **        **     ** 
 **     **     **     **     **  **        **        
 **     **     **     **     **  ******    ********  
 **     **     **     **     **  **        **     ** 
 **     **     **     **     **  **        **     ** 
 ********      **      *******   **         *******  
Сообщение: