Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

SOS ! Посредник на УСН и декларация по НДС SOS!

ogram  
10.04.2007, 22:21
Наша организация на УСН. Выступаем в роли комиссионера. Реализуем от своего имени и с участием в расчетах товар, полученный от комитента (комитент на традиционной системе налогообложения). Таким образом, находясь на УСН и следуя указаниям Комовой, мы выписываем покупателям накладные и счета-фактуры с выделением НДС. Должна ли наша организация сдавать декларацию по НДС??????
Смутил меня п.3 абзац 6,7 в ПОРЯДКе ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.
11.04.2007, 00:13
Нет, не должны. Вы не плательщики НДС и не налоговые агенты.
ogram  
12.04.2007, 00:44
А как понять вот эту фразу в ПОРЯДКе ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ к Пр.МФ РФ №136Н от 07.11.06 :
- При выставлении покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога организациями и индивидуальными предпринимателями, не являющимися налогоплательщиками налога в связи с переходом на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей в соответствии с главой 26.1 Кодекса или на упрощенную систему налогообложения в соответствии с главой 26.2 Кодекса, а также на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 Кодекса, представляется титульный лист и раздел 1 декларации.
12.04.2007, 10:13
Это в том случае если находясь на УСН вы по своей деятельности кому-тов ыставили счф с НДС
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   **     **   *******   **     ** 
 **        **    **  ***   ***  **     **  **     ** 
 **        **        **** ****  **         **     ** 
 ******    **        ** *** **  ********   **     ** 
 **        **        **     **  **     **   **   **  
 **        **    **  **     **  **     **    ** **   
 **         ******   **     **   *******      ***    
Сообщение: