Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

УСНО

Юля-ля (3eef1)
10.04.2007, 11:38
1.Нам выставляют счета с НДС и мы их оплачиваем правильно ли это?Или его не надо
оплачивать?
2.У директоров есть личные автомобили, которыми они пользуются в служебных целях.Какие документы, кроме договора с топливной компанией они должны мне предоставить, чтобы я могла списать топливо. Как оформить? Еще надо списать амортизацию, ремонт ТС, шины, масло и т.д.Что делать с этим?
3.Насколько я знаю к ОС можно отнести столы, стулья,ноутбук,факс, принтер,..., а вот как быть с калькулятором, коммутатором (для Интернета), наушниками, колонками для ПК?
4.Пылесос я определила в хоз.инвентарь.Правильно ли я сделала?Как сначала его надо оприходовать?
5.Канцтовары и хозинвентарь сначала приходуются как материалы? А потом списываются на различные нужды ведь так?
6.Меня все подгоняют, чтобы я быстрее сдала Декларацию по ЕН до 25.04.Я знаю, что надо сдать хоть с теми показателями что есть, а потом можно прислать уточненную.Ведь так? Только вопрос...В течении какого времени ее можно уточнять? И если Книна доходов и расходов оформляется в компьютерном виде надо ли ее по окончании квартала распечатывать и пронумеровывать, прошнуровывать и нести в налоговую на печать инспектора?
7.Если физическое лицо внесит в УК в виде товаров (ОС).Какие документы служат подтверждением?Только ПКО или что-то еще, если именно от физ.лица?
8.Как провести и списать в какие расходы "за услуги по выдаче разрешений"?
Буду безумно признательна за оказанную мне помощь :- ))
10.04.2007, 13:18
Мне нравится ваш первый вопрос. Вот все бы фирмы кто на УСН не платили входящий НДС - лафа.
По поводу автомобилей - должен быть договор аренды а/м между фирмой и дир., еще нужно путевые листы заполнять каждый день. Тлько на этом основании вы имеете право ГСМ списывать.
Калькулятор, наушники и т.д. на 10 сч., думаю пылесос туда же.
Уточненку можно сдавать в любое время.
Книга ДиР петается, прошивается и сдается в налоговую после сдачи годовой декл.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ******     *******   **     **  ********  
 ***   **  **    **   **     **  **     **  **     ** 
 ****  **  **         **     **  **     **  **     ** 
 ** ** **  **   ****   ********  **     **  ********  
 **  ****  **    **          **   **   **   **        
 **   ***  **    **   **     **    ** **    **        
 **    **   ******     *******      ***     **        
Сообщение: