Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Реализация ОС

(34327)
10.04.2007, 09:38
При реализации ОС на УСНО после пересчета в соответствии с ст.346.16 НК остаточная стоимость включается в расходы,не могу понять?
avatar
teturam  
10.04.2007, 09:51
Не включается.
Статья 346.16.
В случае реализации (передачи) приобретенных (сооруженных, изготовленных, созданных самим налогоплательщиком) основных средств и нематериальных активов до истечения трех лет с момента учета расходов на их приобретение (сооружение, изготовление, создание самим налогоплательщиком) в составе расходов в соответствии с настоящей главой (в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования свыше 15 лет - до истечения 10 лет с момента их приобретения (сооружения, изготовления, создания самим налогоплательщиком) налогоплательщик обязан пересчитать налоговую базу за весь период пользования такими основными средствами и нематериальными активами с момента их учета в составе расходов на приобретение (сооружение, изготовление, создание самим налогоплательщиком) до даты реализации (передачи) с учетом положений главы 25 настоящего Кодекса и уплатить дополнительную сумму налога и пени.

Делай что должен - и будь что будет.
(34327)
10.04.2007, 15:35
Получается попадалово и с суммы остаточной стоимости фактически платится 15% налога?А в товар перевести нельзя ОС в таком случае?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ******     ******    ********  
  **   **   **    **  **    **   **    **   **     ** 
   ** **        **    **         **         **     ** 
    ***        **     **   ****  **   ****  **     ** 
   ** **      **      **    **   **    **   **     ** 
  **   **     **      **    **   **    **   **     ** 
 **     **    **       ******     ******    ********  
Сообщение: