Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бухгалтерский учет

Irishka2799 (76435)
10.04.2007, 06:57
Товарищи бухгалтера, подскажите, как правильно учитывать компьютерную программу 1С:, учитывать её как нематериальный актив или же относить на расходы будущих периодов??????
ольчикбух (423c4)
10.04.2007, 07:39
плата за право пользования чужим объектом интеллектуальной собственности (например, пользование компьютерными программами без приобретения исключительных прав на них)не приводит к появлению НМА на балансе организации. Такие расходы учитываются на счете 97 "Расходы будущих периодов" и в течение периода, установленного организацией согласно условиям договора или самостоятельно исходя из срока полезного использования объекта, равномерно списываются на счета учета затрат (20, 25, 26, 44 и пр.).
Satbuh  
10.04.2007, 11:02
на 97 списывайте !
Александр_АА (67b64)
10.04.2007, 16:02
Уважаемые бухгалтера!Помогите мне разобраться с таким вопросом: наша организация является бюджетным учреждением. До 2007 г. мы были освобождены от уплаты налога на землю и кадастровая стоимость земли составляла 0 руб.С 2007 г. льгота по земельному налогу для бюджетных учреждений была отменена и нас обязали оформить землю, присвоили кадастровый номер и кадастровую стоимость. Это было сделано 6-м марта 2007 г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне эту стоимость земли показывать в квартальном балансе? И если да, то какой проводкой?(меня интересует счет кредита).
avatar 10.04.2007, 16:50
Александр_АА
Уважаемые бухгалтера!Помогите мне разобраться с таким вопросом: наша организация является бюджетным учреждением. До 2007 г. мы были освобождены от уплаты налога на землю и кадастровая стоимость земли составляла 0 руб.С 2007 г. льгота по земельному налогу для бюджетных учреждений была отменена и нас обязали оформить землю, присвоили кадастровый номер и кадастровую стоимость. Это было сделано 6-м марта 2007 г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне эту стоимость земли показывать в квартальном балансе? И если да, то какой проводкой?(меня интересует счет кредита).

обратитесь лучше в вышестоящую организацыйу
Александр_АА (88ca7)
10.04.2007, 21:56
Уже обращался и не в одну. Никто не знает и никто из них не хочет брать на себя ответственность за неправильный ответ на мой вопрос.
Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация? Подскажите, пожалуйста.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **   *******    ******    ********  **     ** 
 **  **  **  **     **  **    **      **     ***   *** 
 **  **  **  **     **  **            **     **** **** 
 **  **  **   ********  **   ****     **     ** *** ** 
 **  **  **         **  **    **      **     **     ** 
 **  **  **  **     **  **    **      **     **     ** 
  ***  ***    *******    ******       **     **     ** 
Сообщение: