Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заголовок сообщения: Лицо без гражданства с разрешением на временное проживание

Natalka  
09.04.2007, 15:33
Здравствуйте всем!
вопрос: 12 января 2007 г. нами был заключен контракт с лицом без гражданства, у которого есть разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Выдано оно было в сентябре 2006 года. Должен ли этот человек получать разрешение на работу в соответствии с законами 110-ФЗ и 2-ФЗ (от 6/01/2007) или эти законы распространяются только на прибывших в 2007 году лиц. Должна ли наша фирма уведомлять ФМС и Службу Занятости о том, что нами принят на работу этот сотрудник или, опять же, необходимость уведомления распространяется только на прибывших в 2007 году ?
И еще, насколько я знаю, действие законов 110-ФЗ и 2-ФЗ распространяются на правоотношения, возникшие с 15/01/2007, значит, наше лицо без гражданства под них на подпадает? Я права?
А как быть с теми иностранными гражданами, которые имели разрешение на временное проживание (на 3 года) и которые работали по состоянию на 01/01/2007, нужно ли им получать разрешения на работу и нужно ли нам уведомлять ФМС и СЗ что у нас работают такие иностранцы?
С уважением, Наталка
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **  **    **   ******   **     ** 
 **     **        **  ***   **  **    **   **   **  
 **     **        **  ****  **  **          ** **   
 **     **  **    **  **  ****  **          ** **   
 **     **  **    **  **   ***  **    **   **   **  
 ********    ******   **    **   ******   **     **