Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

2 вопроса.

Таня1  
09.04.2007, 11:06
1.УСНО доход-расход
Я правильно понимаю, что мы не уменьшаем сумму налога на на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование?

2.ОСНО+ЕНВД
Январь – доход от розницы 12 т.р (1 z-отчет от 29/01/2007),
Февраль – доход от розницы 18 т.р (1 z-отчет от 02/02/2007), опт 29 т.р,
Это получаецца, что мне вмененку платить из-за двух пробитых чеков??? А может не надо? Где это посмотреть?
avatar
teturam  
09.04.2007, 11:39
Получаецца, не правильно понимаешь:
1. Статья 346.16 При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
расходы на обязательное страхование работников
включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование,


2. Получаецца, что надо. Если это есть розница.

Делай что должен - и будь что будет.
Таня1  
09.04.2007, 12:03
teturam
Получаецца, не правильно понимаешь:
1. Статья 346.16 При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
расходы на обязательное страхование работников
включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование,


Прошу прощения, я очевидно не правильно сформулировала вопрос№1. Насколько я понимаю, при определении налоговой базы я доход уменьшаю сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а не саму сумму налога (Мы только с этого года перешли на д-р, а раньше были на д(6%), а там сумма налога уменьшается на сумму взносов в ПФР)
avatar
leNta  
09.04.2007, 12:06
ст. 346.21
Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********  **    **  **     ** 
 ***   **  **     **  **         **  **   **     ** 
 ****  **  **     **  **          ****    **     ** 
 ** ** **  ********   ******       **     ********* 
 **  ****  **         **           **     **     ** 
 **   ***  **         **           **     **     ** 
 **    **  **         ********     **     **     ** 
Сообщение: