Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Грузополучатель в счете фактуре

nm78  
05.04.2007, 17:27
Подскажите пожалуйста!

Кого надо проставлять в графе грузоотправитель в счете-фактуре если оборудование находится на ответхранение у 3-го лица.

И еще если это 3-е лицо является производителем товаров и хранит наше оборудование на своем складе бесплатно, не будет ли тут безвозмездной услуги.
05.04.2007, 18:32
Ставьте "Он же" и не будет у вас проблем.
nm78  
06.04.2007, 10:23
Ну как же не будет. "он же" это получается моя организация. Это тоже самое если я поставлю в графе грузоотправителя наименование своей организации. А грузим со склада другой организации, но наше оборудование. Вообщем я уже совсем запуталась
06.04.2007, 11:29
Вариантов не много.
1. Напишите адрес и наименование организации, со склада которой грузите и будут у вас проблемы.
2. Пишите "Он же" или свой адрес и нет проблем.
Что выбираете?
nm78  
06.04.2007, 12:20
А какие будут проблемы. Если я например гружу ж.д с завода то грузоотпровитель у меня завод, и квитанция на ж/д услуги, где указан грузоотправитель завод а не я посредник и что ?
Altyn  
06.04.2007, 13:39
Все правильно, документы стыкуются, и налицо , что "он же" совсем не он. Поэтому безвозмездно оказываемая услуга по ответ.хранению вылезет. В договоре хранения оговорите плату за услуги, тогда в строке "грузоотправитель"счет-факт. не прийдется фантазировать.
nm78  
06.04.2007, 13:55
А можно в договоре оговорить что услуги хранения входят в цену товара.
А еще если предположим в договоре ничего не оговорено, чем это гразит доначислением налога на прибль. А у наших поставщиков недополученной выручкой. Я это так понимаю. И еще один вопрос. А где об этом можно по-подробнее почитать. Я весь интернет обискала.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **     **  **    ** 
 ***   **   **   **   **     **   **   **    **  **  
 ****  **    ** **    **     **    ** **      ****   
 ** ** **     ***     *********     ***        **    
 **  ****    ** **    **     **    ** **       **    
 **   ***   **   **   **     **   **   **      **    
 **    **  **     **  **     **  **     **     **    
Сообщение: