Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Авнсовые платежи по налогу на прибыль

koala555 (acced)
04.04.2007, 17:28
Подскажите, пожалуйста, если доходы от реализации превысили 3 млн.руб.,но у организации все равно убыток. Нужно ли платить авансовые платежи по налогу?
Random  
04.04.2007, 17:43
Когда превысили?
Когда был убыток?
Когда организация зарегистрирована?
koala555 (acced)
04.04.2007, 17:49
Организация зарегестрирована в декабре 2004, за 2007г. Реализация:
Январь-736450
Февраль-985649
Март-1348913
Убыток от продаж за 1 квартал 2007г.- 16826
lena7 (b6dcf)
05.04.2007, 09:34
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате во втором квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети суммы авансового платежа, исчисленного за первый отчетный период текущего года (абз. 3 п. 2 ст. 286 НК). Если за 1 квартал налоговая база по прибыли равна нулю (налоговый убыток), то ежемесячно во вторм квартале уплачиваете 1/3 от 0, то есть НИЧЕГО не платите.
koala555 (acced)
05.04.2007, 10:51
lena7 спасибо большое Вам!!!
Random  
05.04.2007, 11:31
А Вы точно уверены, что у Вас превышение 3 млн.?
Оно же в Вашем случае (организации больше года) считается в среднем за 4 квартала
Т.е. авансовые во 2 квартале при наличии убытка платить в любом случае не надо. Но вопрос в том, заполнять ли Вам соответствующий раздел декларации.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **      **  **    **  ********  
 **        ***   **  **  **  **  ***   **  **     ** 
 **        ****  **  **  **  **  ****  **  **     ** 
 ******    ** ** **  **  **  **  ** ** **  **     ** 
 **        **  ****  **  **  **  **  ****  **     ** 
 **        **   ***  **  **  **  **   ***  **     ** 
 **        **    **   ***  ***   **    **  ********  
Сообщение: