Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налог на имущество и нулевая декларация по году

Aleksa  
04.04.2007, 14:40
Скажите пожалуйста!
Налог на имущество сдан за 9 месяцев. были суммы к начислению (ОС соответственно есть).
далее годовая декларация по имуществу. фирма не успевает сдать в сроки отчет, а сумма по году большая.
Можно ли подать нулевую декларацию, а потом сдать уточненку с начислениями и тем самым уйти от штрафа, как за несвоевременное представление декларации.

Вот я никак не пойму, разве такое возможно?
Ведь если Основные были за 9 месяцев, то куда бы они делись по истечению года? Если конечно продажи не было.
Т.е быть нулевой декларации по имуществу просто не может ведь так?
Или такой вариант возможен?
04.04.2007, 15:23
Возможно. Могет за 9 месяцев была ошибочной, а за год правильная, вот и сдали нулевую. А потом выяснили, мол правильная была всё таки за 9, а за год кривая. Главное подать уточненку до налоговой проверки.
Aleksa  
04.04.2007, 15:37
так если даже за 9 месяцев кривая, ну подай за год правильную.
Неужели нулевая декларация по году может быть правильной, это ж как надо накосячить, чтоб это на правду было похоже?
понимаю в цифрах ошиблись, уменьшилась сумма, увеличилась, ошибки арифитические, но чтоб были начисления и БАХ НОЛЬ оп итогам года!!!! а потом опять начисления ....

Я всё равно в толк не возьму, неужели можно уйти от штрафа таким образом?
тупо подать НОЛЬ, после того как были начисления за 9 месяцев, потом сразу можно сказать подать уточненку с начислениями, и налоговая это проглотит?

Ну ведь на лицо махинация!
04.04.2007, 15:44
Формально всё путём. Даже налоговая не прикопается.
Aleksa  
04.04.2007, 15:46
плохой с меня бухгалтер.
не понимаю элементарных вещей.
будь я на месте налогового инспектора (камерала) такие бы фирмы первые попали в список уклоняющихся... и требующие особого внимания со стороны налоргов
04.04.2007, 15:48
Ну сдайте не нулевую, а с циферками. Я, например, так и делаю в экстренных случаях.
Aleksa  
04.04.2007, 15:54
сдаете нулевую? или с минимальными циферками?

да этот случай не со мной....

просто как вариант не попасть на штрафы при больших начислениях, одна фирма сдала нулевой...
а у меня в голове не укладывается, как можно сдать декларацию нулевую, после декларации с начислениями?
Я понимаю если отчетность например квартальная , месячная и один период от другого не зависит, ну а когда нарастающим итогом, то это бред.
Мне кажется сумма (база) должна как минимум остаться неизменной, может именится в сторону уменьшения на какую то сумму, но никак НЕ СТАТЬ НУЛЁМ!!!!

а потом опять этот ноль уточняется до сумм намного превышающих суммы 9 месяцев.

НЕА не понимаю!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **         ********   ********  **     ** 
 **     **  **    **   **     **  **        **     ** 
 **     **  **    **   **     **  **        **     ** 
 **     **  **    **   ********   ******    ********* 
 **     **  *********  **         **        **     ** 
 **     **        **   **         **        **     ** 
 ********         **   **         **        **     ** 
Сообщение: