Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Первоначальная стоим-ть ККМ

04.04.2007, 11:58
Приобрели ККМ за 16500 руб. (есть накл, счет, сч/ф, приходник, чек от одной фирмы).
Заплатили за пуско-наладку ККМ , установку голограммы (1506 руб) и за сервисное обслуживание ККМ за 1 квартал (2100 руб) (есть счета и акты от другой фирмы).
Вопрос: первоначальная стоимость ККМ в данном случае как считается?
Feniks  
04.04.2007, 12:37
ПБУ 6/01
Первоначальной стоимостью основных средств, приобретенных за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение и изготовление, за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов (кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации). п.8

Все, кроме обслуживание включите в первоначалку.
А вот сервисное обслуживание на 97 счет и в течение квартала спишите на 26 счет (в зависимости где используется)

Так если хотите уменьшить налог на прибыль и налог на имущество - спишите единовременно (т.к. сумма будет меньше 20000 в составе МПЗ).
Если учетная политика есно позволяет

Успехов!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********   **     **  **     **  ********  
       **  **     **  ***   ***   **   **   **     ** 
       **  **     **  **** ****    ** **    **     ** 
       **  **     **  ** *** **     ***     ********  
 **    **  **     **  **     **    ** **    **        
 **    **  **     **  **     **   **   **   **        
  ******   ********   **     **  **     **  **        
Сообщение: