Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Акт зачета взаимных требований по договору комиссии

04.04.2007, 10:07
Так и не понятно если я высталяют счет на комиссионое вознаграждение, а деньги мне неперечисляют. Просят перечислить за товар за минусом вознаграждения? Это правильно или все таки мне должны перечислить комиссионное вознаграждение на расчетный счет или в кассу?
04.04.2007, 10:32
См. условия договора, т.е., как прописан порядок получения Вами вознаграждения.

Вот еще:
ГК РФ
Статья 997. Удовлетворение требований комиссионера из причитающихся комитенту сумм

Комиссионер вправе в соответствии со статьей 410 настоящего Кодекса удержать причитающиеся ему по договору комиссии суммы из всех сумм, поступивших к нему за счет комитента. Однако кредиторы комитента, пользующиеся в отношении очередности удовлетворения их требований преимуществом перед залогодержателями, не лишаются права на удовлетворение этих требований из удержанных комиссионером сумм.
04.04.2007, 12:17
Это в договоре все отразили, но с 2007г. если мне не платят комиссионное вознаграждение, то мне должны перечислить НДС на расчетный счет?
04.04.2007, 12:37
Зачет комиссионного вознаграждения из выручки считается денежной формой расчета, и на него не распространяется требование отдельно перечислять НДС

Ирина
04.04.2007, 13:09
Не подскажете статью в налоговом кодексе. Заранее спасибо.
04.04.2007, 15:36
Этого нет в НК, это было письмо ФНС такое.
04.04.2007, 16:11
Лис
неужели письмо выпустили ?

номера нет ???
Basil  
04.04.2007, 17:38
Письмо Минфина РФ от 07.03.2007 № 03-07-15/30
04.04.2007, 17:48
о, и в самом деле не применяетсясмайлик

Basil
Большое спасибо за ссылку
lena7 (2bd81)
04.04.2007, 22:37
Ну и что, что зачет "не явл-ся неденежной формой расчетов". Все равно должны перечислить вам НДС деньгами. Про это написано в п. 4 ст. 168 НК. Другое дело, что в НК не написано, зачем это делать и что будет, если не делать. Т.Е. перечисление НДС для комитента как бы не явл-ся условием для принятия НДС к вычету. Но я бы не нарывалась...
05.04.2007, 08:00
У меня получается НДС к начислению, а вот почему комитент не волнуется по поводу НДС к вычета? Одним словом я так поняла мне волноваться не стоит.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********    *******   ********  
 **     **  **   **   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **  **    **     **  **         **     ** 
 *********  *****     **     **  ********   ********  
 **     **  **  **    **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **   **   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **  ********    *******   ********  
Сообщение: