Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Курсовая разница

03.04.2007, 14:14
Нам оказывают информационные услуги в у.е. оплачиваем в рублях авансом, акты выставляют последним числом месяца. Как мне пересчитывать задолженность в БУ в последний день месяца? А в НУ?
Feniks  
03.04.2007, 14:39
В налоговом учете суммовые разницы остались, следовательно, вам нужно будет это пересчитать после оплаты.
А вот курсовую разницу в бу (совершенно правильно думаете) должны пересчитывать ежемесячно!
03.04.2007, 16:35
А имеет значение что была предварительная оплата, а услуга предоставлена позже и не на полную сумму а равномерно ежемесячно
03.04.2007, 16:45
А имеет значение что была предварительная оплата, а услуга предоставлена позже и не на полную сумму а равномерно ежемесячно
ЦМ (fb60d)
04.04.2007, 00:36
имеет значение порядок определения стоимости услуг (кстати, определения у.е. лучше избегать,его нет в бухучете и ст.169 НК)

если у вас стоимость определяется на дату оплаты, то курс инвалюты фиксируется на эту дату. Пересчет средств в расчетах (у вас наверное сч.60 или 76) производится на дату совершения операции и на отчетную дату (п.7 ПБУ3/2006). Но для пересчета берется курс, установленный в договоре, поэтому на отчетную дату этот курс, ранее зафиксированный на дату оплаты (выдачи аванса), будет действовать в отношении суммы аванса. Короче, при пересчете могут получиться и нулевые курс.разницы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **      **  **     **  **     ** 
 **  **  **  **   **   **  **  **   **   **   **     ** 
 **  **  **  **  **    **  **  **    ** **    **     ** 
 **  **  **  *****     **  **  **     ***     ********* 
 **  **  **  **  **    **  **  **    ** **    **     ** 
 **  **  **  **   **   **  **  **   **   **   **     ** 
  ***  ***   **    **   ***  ***   **     **  **     ** 
Сообщение: