Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

И всеже...ЕНВД?

Vom  
02.04.2007, 10:27
И всеже какие документы, бумаги, отчетности, и т.д. должен вести вмененщик, а какие не должен? Подскажите а....? И должен он платить ЕСН?
LKS  
02.04.2007, 11:21
он должен взять на рабту бухгалтера

ЗЫ : какой вопрос- такой и ответ
Derluband  
02.04.2007, 13:59
ЕСН нет, ПФ-да, налог на доходы тоже нужно с физ.лиц, которым начсиляется з/пл,
еще нет: прибыль, имущество.
Нужно вести баланс, составлять отчет о прибылях и убытках, соблюдать кассовую дисциплину. И еще взносы по травматизму в соц.страх.
Nad.K  
02.04.2007, 14:15
Начнем с того, что вмененщики бывают разные - организации и ИП. И отчетность у них разная.
ElgaV  
02.04.2007, 14:26
ржу во весь ротЕсли ИП один, то ПФ 1р в год и декларация по ЕНВД каждый квартал
Derluband  
02.04.2007, 14:53
Это точно, просто у меня предприятие и про ЧП не задумывалась.
Vom  
03.04.2007, 05:05
а нужно вести расчетно-платежные ведомости, налоговые карточки, индивидуальные карточки. Если ИП. Бухгалтера заводить то не хочеться!!! Хочу во всем сам разобраться вот и прошу совета!!!!
Vom  
03.04.2007, 05:08
Да и с кассой что делать, не каких документов я по ней не веду, забрал выручку отвез в банк, перечислил куда надо!!!
Derluband  
03.04.2007, 07:10
А выручку откуда забираете? Если у Вас кассовый аппарат, то достаточно кассовой книги (в которую записываете выручку за день). А так подшивайте себе документы какие есть, выписки из банка, счета-фактуры и т.п. А если Вы з/пл начисляете, то должны и карточки вести и перед ИМНС отчитываться по НДФЛ(по работникам) и в пенсиооный фонд платить (и за себя и за работников) и, соответствеено отчетность в ПФ.
Ledi_Ka  
03.04.2007, 08:35
ну по кассе еще надо вести книгу операциониста, которую надо подписать в налоговой. и кассовый аппарат должен быть зарегистрирован в налоговой

Натали))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********         **  **     ** 
 **     **  ***   **  **     **        **   **   **  
 **     **  ****  **  **     **        **    ** **   
 ********   ** ** **  ********         **     ***    
 **         **  ****  **         **    **    ** **   
 **         **   ***  **         **    **   **   **  
 **         **    **  **          ******   **     ** 
Сообщение: