Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Исковое заявление

well (32723)
30.03.2007, 13:08
В какой форме должно быть составлено исковое требование о возврате перечисленного штрафа (ден.ср-ва переведены не на тот КБК и в налоговой нам дали отказ на возврат этих ден.ср-в, теперь их можно вернуть только через арбитражный суд). Где можно посмотреть как правильно его составить? сумма - 15 000р.
avatar 30.03.2007, 13:10
вам лучше обратиться к юристам, а не к бухгалтерам
well (32723)
30.03.2007, 13:14
просто может кто уже сталкивался с подобной ситуацией
Shmel  
30.03.2007, 13:39
well
нам дали отказ на возврат этих ден.ср-в.
В письменной форме? и как обосновали этот отказ?
Shmel  
30.03.2007, 13:48
Сумма-то невелика, мороки с судом много. Может, для начала заявление на имя начальника налоговой (или сходить, поговорить, вооружившись арбитражной практикой). Думаю, что им самим не нужны заведомо проигранные дела.
А бюджет-то был нужный указан?
well (32723)
30.03.2007, 13:53
с их стороны было сказано, что отказ в письменной форме нам отправлен по почте, но его мы до сих пор не получили.
Также нам намекнули, что нам бесполезно писать опять письма, и что вернуть данные ден. ср-ва мы сможем только через арбитражный суд. вот теперь и мучаюсь с этим исковым заявлением.
30.03.2007, 15:40
Странно, ни разу не отказывали.
well (32723)
30.03.2007, 16:45
Нам объяснили это так (на словах), что издан какой то документ, согласно которому все платежи сделанные до 01.01.07 обратно можно вернуть только через арбитраж.
На след. неделе хочу к ним съездить вытребовать во-первых отказ, который якобы нам был послан по почте, а во-сторых что же это за мифический документ? - они от меня просто так не отвяжутся!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **    **  ********   **     ** 
 **   **   **        **   **   **     **   **   **  
 **  **    **        **  **    **     **    ** **   
 *****     **        *****     ********      ***    
 **  **    **        **  **    **           ** **   
 **   **   **        **   **   **          **   **  
 **    **  ********  **    **  **         **     ** 
Сообщение: