Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Упрощенная декла

29.03.2007, 16:50
По неведущим деятельность - право или обязанность?
avatar
teturam  
30.03.2007, 07:32
Статья 346.12.Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
Статья 346.23. Налоговая декларация
Налогоплательщики-организации по истечении налогового (отчетного) периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего нахождения.
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Вывод:
1. Перешли, применяете - признаетесь налогоплательщиком.
2. Налогоплательщик - представляет налоговую декларацию (обязан).
3. "Имеет право" - нигде не сказано.

Делай что должен - и будь что будет.
30.03.2007, 11:04
Да я не про то. Не про УСН. Про упрощенное декларирование при отсутствии оборотов. приняли же, вроде, такую шню с 01.01.07
avatar 30.03.2007, 11:13
только вроде форму не изобрели...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
30.03.2007, 11:15
Ну и славненько.
avatar 30.03.2007, 11:17
цитата из К+
Принятый ранее Федеральный закон от 27.07.2006 N 137-ФЗ предусмотрел, что налогоплательщики, которые не ведут финансово-хозяйственной деятельности (и в иных случаях, предусмотренных НК РФ), имеют право представлять налоговую декларацию по упрощенной форме, которую должен был утвердить Минфин России. Однако в п. 2 ст. 80 НК РФ при этом не были указаны ни конкретные условия, при которых можно сдавать декларацию по упрощенной форме, ни то, сдается упрощенная декларация отдельно по каждому налогу или же по всем налогам сразу, ни сроки представления упрощенной отчетности.
Поэтому в п. 2 ст. 80 НК РФ внесены изменения. Поправки устанавливают следующее: налогоплательщик должен представлять единую упрощенную форму налоговой декларации, то есть одну упрощенную декларацию сразу по нескольким налогам.
Право на представление единой (упрощенной) налоговой декларации имеют организации и физические лица, которые признаются плательщиками по одному или нескольким налогам, однако при этом одновременно (абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ):
- не осуществляют операций, в результате которых происходит движение средств на их счетах в банках или в кассе организации;
- не имеют по этим налогам объектов налогообложения.
При соблюдении этих условий организации и физические лица вправе представить по тем налогам, по которым они признаются плательщиками, единую упрощенную налоговую декларацию. Ее форму и порядок заполнения должен разработать Минфин России.
Установлены сроки, в которые должна представляться единая (упрощенная) налоговая декларация: не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом (абз. 4 п. 2 ст. 80 НК РФ). Декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица.

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   ********  ********  
 **        **     **  **     **     **     **     ** 
 **        **     **  **     **     **     **     ** 
 ******    **     **  **     **     **     ********  
 **         **   **   **     **     **     **        
 **          ** **    **     **     **     **        
 ********     ***     ********      **     **        
Сообщение: