Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Поставщик не хочет денег.

rfnz  
29.03.2007, 15:56
Подскажите пожалуйста в этой ситуации.
Нам сделали работы в декабре 2006г. По договору мы должны были оплатить в течении 3-х месяцев. В феврале этот поставщик купил у нас товар, на туже сумму. Нам он сказал, что денег ему не надо и нам он не заплатит.
В итоге получилось мы ему должны и он нам.
Я сделала проводку Дт. 60,1 КТ 62,1
Правильно ли я сделала.
Виктор Владимирович (13bd6)
29.03.2007, 16:01
Умничка,
только для проведения взаимозачета необходимо наличие письма с предложением его проведения.
rfnz  
29.03.2007, 16:04
Произвольной формы? (а НДС не проблема?)
29.03.2007, 17:28
"рассчитываясь за приобретенные товары (работы, услуги) и имущественные права неденежными средствами (включая взаимозачет), покупатель теперь обязан оплатить поставщику НДС платежным поручением (п. 4 ст. 168 НК РФ)."
rfnz  
29.03.2007, 17:55
А если у него нет р/счета, т.е он под арестом, и кассы нет. То как быть всегда в долгах
01.04.2007, 12:32
Взаимозачет проводится на сумму без НДС.
НДС "зависает". Пусть висит.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **        **    ** 
 **     **   **   **   ***   ***  **        ***   ** 
 **     **    ** **    **** ****  **        ****  ** 
 **     **     ***     ** *** **  **        ** ** ** 
 **     **    ** **    **     **  **        **  **** 
 **     **   **   **   **     **  **        **   *** 
  *******   **     **  **     **  ********  **    ** 
Сообщение: