Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Что делать с НДС при списании кредиторки?

avatar
Dev  
29.03.2007, 15:23
Если этот НДС поставлен к зачету?
avatar 29.03.2007, 16:36
Статья 265. Внереализационные расходы
14) расходы в виде сумм налогов, относящихся к поставленным материально-производственным запасам, работам, услугам, если кредиторская задолженность (обязательства перед кредиторами) по такой поставке списана в отчетном периоде в соответствии с пунктом 18 статьи 250 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ)

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
29.03.2007, 16:41
Dev
Если этот НДС поставлен к зачету?
а каким образом вы умудрились его в зачет взять? ведь до 01.01.06 НДС в зачет после оплаты кредиторки, а судя по тому, что вы ее списывать собрались, вашей кредиторке как минимум 3 года.
avatar 29.03.2007, 16:42
Ксения, а для тех кто был "по отгрузке" - 1е полугодие 2006г. переходный период был...

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
29.03.2007, 16:45
Я_пришла
Ксения, а для тех кто был "по отгрузке" - 1е полугодие 2006г. переходный период был...
Пардон, запамятовала смайлик у самой то "по оплате" был
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  ********   **     **  **     ** 
 **     **        **  **     **  ***   ***   **   **  
 **     **        **  **     **  **** ****    ** **   
 *********        **  ********   ** *** **     ***    
 **     **  **    **  **         **     **    ** **   
 **     **  **    **  **         **     **   **   **  
 **     **   ******   **         **     **  **     ** 
Сообщение: