Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЗП на карточки

САБ  
29.03.2007, 13:03
Господа! Такая тема. Наверняка не новая, по по поиску не нашла. В связи с известными ужесточениями фирма предлагает платить сотрудникам "небелую" ЗП на пластиковые карточки (естесственно с р/счета дружественной фирмы). Неужели правда, что для сотрудников зачисление на их счет денег, не обложенных по меньшей мере НДФЛ, ничем не грозит? Мне кажется, что деньги, засвеченные в банке,рано или поздно заинтересуют налоргов. А плательщик НДФЛ ведь физ.лицо... Подскажите, где ждать беды, пока ещё не поздно пить Боржоми.
*Леля  
29.03.2007, 13:18
А дружественная фирма с каким текстом будет пересылать платеж? Небелую платить через банк, какое-то извращение.
САБ  
29.03.2007, 13:42
С формулировкой "ЗАРПЛАТА"
Гена (e2c67)
29.03.2007, 13:49
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|
САБ  
29.03.2007, 13:52
Если можно, чуточку поподробнее, пожалуйстастесняюсь
29.03.2007, 14:00
Что бы не и... иронизировали, вопрос следовало бы задать так ( а то щас начнется...):

Контролируются ли деньги, поступающие на зарплатные карточки? Кем и когда?

А какая мне разница какую там зарплату белую небелую перечислят мне на карточку? Я этого и не могу знать о существвании небелой зарплаты. Написал заявление с просьбой перечислять мне мою зарплату на карточку и все. А остальное проблемы фирмы перчисляющей мне на карточку.

Тут уже обсуждался вопрс можно ли подотчетные суммы на зарплатную карточку перечислять. Кто-то сказал, что у него даже банк запрещает это делать.

Так все же вопрос:

Можно ли на зарплатную карточку перечислять
перчислять любые суммы - к примеру денежный перевод?. Или одна организация на зарплатную карточку другой организации?


Мне надо получить дивиденды. Могу я указать в качестве адреса координаты моей зарплатной карточки?
САБ  
29.03.2007, 14:23
Ну да! Именно это я и хотела спросить! Поскольку довод "Все так далают" после МБХ не убеждает...
AOK (0a56c)
29.03.2007, 17:06
IMHO, подстава будет. Чел получает деньги, якобы "зарплату", от фирмы, с которой не состоит в трудовых отношениях. Как честный налплат он должен их задекларировать и, ес-с-но, налоги заплатить.
cvn06  
29.03.2007, 18:57
AOK
Декларации о доходах подаёт организация, в которой сотрудник работает.
cvn06  
29.03.2007, 18:59
в догонку...
и если в назначении платежа будет указано "зарплата", то это проблемы не "чела", а той организации, которая перечислила эту зарплату.
Selar  
29.03.2007, 21:04
cvn06
AOK
Декларации о доходах подаёт организация, в которой сотрудник работает.
Декларацию о доходах подает физ. лицо, организация подает справки о начисленном и удержанном НДФЛ...
01.04.2007, 12:48
У человека может быть ЛЮБАЯ пластиковая карточка, на которую он хочет,чтобы ему перечисляли зарплату. В платежке указывается "Зарплата (аванс)... Налоги удержаны".Это может быть и кредитный счет, и любой банковский накопительный. И если сумма перечисления ежемесячно не превышает 30 тыс, то она даже не подлежит контролю по отмыванию.

В небольшой фирме в трудовом договоре прописывается, что организация перечисляет зарплату на р/сч. сотрудника по его заявлению.Тогда количество платежек на зарплату равно количеству работающих.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **     **        ** 
 **        **     **  **     **  **     **        ** 
 **        **     **  **     **  **     **        ** 
 ******    **     **  **     **  **     **        ** 
 **        **     **  **     **   **   **   **    ** 
 **        **     **  **     **    ** **    **    ** 
 **         *******    *******      ***      ******  
Сообщение: