Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Неправильно оприходованы наличные

28.03.2007, 15:52
Просматриваю сейчас документы за 2006 год, чтобы со спокойной совестью в архив убрать и обнаруживаю, что в декабре руководитель снимал деньги на зарплату.Предприятие деятельность не ведет и ЗП не начисляет, только сдает в аренду свое помещение.

Раньше я этого не обнаружила. Честно говоря, просто в голову не пришло проверить (ворона конечно) ведь деньги ВСЕГДА снимали только для выдачи на хознужды.

Не знаю, чем дир руководствовался на тот момент (он, как выяснилось, тоже не помнит), но что мне теперь делать? Я оприходовала в кассу деньги как подотчетные. И уже авансовый отчет на них есть (в декабре тоже).
DM*  
28.03.2007, 15:54
А в каком документе написано было, что снимал на зарплату?
28.03.2007, 15:59
Вообще, обнаружила в чековой (он мне ее только сдал, т.к. она закончилась) неправильно заполненный чек на ЗП, а за ним корешок на ту же сумму. Ну и полезла дальше искать. В банковской выписке символ стоит зарплатный (я на него раньше внимание не обратила).
DM*  
28.03.2007, 16:05
А в учете как отразили?
28.03.2007, 16:08
Если есть разница в тарифах при съёме наличных, то, в случае проверки банком, последний может попросить доплатить комиссию. Больше проблем не вижу.
28.03.2007, 16:10
... оприходовала как деньги, полученные для выдачи на хознужды.
DM*  
28.03.2007, 16:11
Согласен с Владимиром, если в учет отражено как подотчет и все документы есть, то проблем со сторны налоговой быть не должно
28.03.2007, 16:17
Думаете?

ммм...Разве это не является нарушением кассовой дисциплины? Там, вроде, штрафы большие...
28.03.2007, 16:21
Хотя, банк может проверить только последние три месяца, а налоговикам, наверное, и в голову не прийдет, такую фигню проверять, да ведь?

Ладно, я почти успокоила свою так называемую совесть.
TAT1  
29.03.2007, 08:58
Большие штафы за нарушение кассовой дисциплины?
это какие такие штрафы?

С Приветом!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **        **   ******    **     ** 
    **           **        **  **    **   **     ** 
    **           **        **  **         **     ** 
    **           **        **  **   ****  ********* 
    **     **    **  **    **  **    **   **     ** 
    **     **    **  **    **  **    **   **     ** 
    **      ******    ******    ******    **     ** 
Сообщение: