Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Что-то я отстал от жизни, как сейчас оплачивается больничный по уходу?

RomaH  
28.03.2007, 11:18
В связи с выходом 255-ФЗ что-нибудь поменялось ?
Или как и раньше первые 10 дней по проценту от стажа, остальное 50%

И второй вопрос, вроде была оговорка что одиноким родителям такое ограничение не применяется
Вопрос в том кто и какими документами может подтвердить что он/она одинокий родитель?
RomaH  
28.03.2007, 11:23
перечитал 255-ФЗ
ограничение про 10 дней нашел, а вот про одинокого родителя - нет
отменили ?
RomaH  
28.03.2007, 11:33
т.е. вот эта чать "Пособие по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет, за период с 8-го по 14-й календарный день, а одиноким матерям, вдовам (вдовцам), разведенным женщинам (мужчинам) и женам военнослужащих срочной службы - с 11-го по 14-й календарный день выдается в размере 50 процентов заработка независимо от непрерывного трудового стажа (см. комментарий к пункту 18)."

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

(с изменениями и дополнениями, внесенными Президиумом
Совета ВКП, по состоянию на 15 апреля 1992 г.)


утратила силу ?
avatar 29.03.2007, 11:15
При необходимости осуществления ухода за больным ребенком пособие выплачивается:
- при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа, за последующие - в размере 50 % среднего заработка;
- при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа. (п.3 Статья 7)
При этом теперь законодательно установлено максимальное количество оплачиваемых дней по уходу за больным ребенком:
• в возрасте до 7 лет - выплачивается не более чем за 60 календарных дней в году (за 90 дней в году заплатят, если у ребенка особо тяжкое заболевание);
• в возрасте от 7 до 15 лет - не более 15 дней по каждому случаю амбулаторного лечения, но не более чем за 45 календарных дней в год;
• инвалидом в возрасте до 15 лет - не более чем за 120 календарных дней в календарном году;
• в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания в стационаре в размере 100 % оплаты;
• в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационаре.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **      **  ********  **    **  **    ** 
 **     **  **  **  **  **    **   **  **   ***   ** 
 **         **  **  **      **      ****    ****  ** 
 ********   **  **  **     **        **     ** ** ** 
 **     **  **  **  **    **         **     **  **** 
 **     **  **  **  **    **         **     **   *** 
  *******    ***  ***     **         **     **    ** 
Сообщение: