Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Фиксированный платеж

Svetlan  
28.03.2007, 05:47
Звоню сегодня в пенсионный тётеньке, которая ведает фиксированными платежами, дабы уточнить, как распределяются 154 руб. в месяц на страховую и накопительную часть. Я конечно понимаю, что пропорционально должно быть, но уточнить никогда не помешает. Так вот, тётенька долго понять не могла, все мне про 100 и 50 руб. втолковывала, я говорю, а четыре рубля куда? она какие четыре? вы наверное путаете с 5 рублями, которые сбербанк берет за платеж. Я говорю да нет, постановление правительства такое-то, стоимость страхового года и т.д. Она - где вы это нашли? Я говорю - в К+. Она: ну я доложу начальству, какие ошибки в К+.
Занавес.
avatar 28.03.2007, 10:18
У меня та же ситуация. Я даже подумала, что что-то неправильно поняла в стоимости страхового года.
Светлан, а вот вы не подскажете мне.. У меня где-то в памяти сидит инфа о том, что отчетность по ПФ предприниматель (не работодатель) может сдавать, как и 3-НДФЛ - т.е. до 1 мая. Я чего-то путаю? Или так и есть? Где бы посмотреть?
Svetlan  
28.03.2007, 11:22
Срок 1 марта определен в законе "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ" для страхователей, причем в соответствии с этим законом в данную категорию не попадают ИП, так что для ИП этот срок не установлен. Установлен ли какой другой срок -не знаю, закон об этом умалчивает. И отчетности как таковой там нет - приходишь с копиями платежек ( если они понадобятся), подписываешь реестр и все.
Однако, по Закону "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ИП являются страхователями. Я сильно этой проблемой не заморачивалась, в конце года в ПФ хожу, подписываю реестр и сплю спокойно. в смысле в конце года - за 2006г. в конце 2006 года.
Исправлений: 1; последнее - в 28.03.2007, 11:27.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    *******   ********   **     ** 
  **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **     **  **     **  **     **  **     ** 
    ***      ********   ********  ********   **     ** 
   ** **           **         **  **         **     ** 
  **   **   **     **  **     **  **         **     ** 
 **     **   *******    *******   **          *******  
Сообщение: