Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

помогмите с проводками!

Мила  
27.03.2007, 15:31
Ситуация:
"А" - продавец должен передать "Б" - Покупателю оборудование на 1000 р.
"А" купил оборудование, оприходовано на 41 сч
Д 41 К 60 - 500р.
Д 41 К 60 - 100р.
теперь надо отдать это оборудование "С", который все соединит, что-то добавит и снова вернет "А", название товара немного меняется. Соответственно работы "С" - еще 100р.

"А" - исключительно торговая организация, а я если честно такие ситуации могу представить только как в производстве. Я бы первоночально учла на сч 10, потом списала б на 20, одновременно учла бы на забалансовом. А тут как все соединить?
Altyn  
27.03.2007, 17:17
Предприятию "С" оборудование передается как "давальческое" и это должно быть зафиксировано в договоре (Дт 003 Кт 41). Скорее всего производственное предприятие "С" передаст вам в продукцию в сборе. Отпишет накладную на выполненные работы,и укажет . что 600 руб.-давальческое оборудование (Дт 20,44 Кт60) и Дт 41 Кт003).
Право собственности на переданное в сборку оборудование к "С" не должно по логике переходить. А далее проводка Дт 41 Кт 44 услуги предприятия "С" включены в стоимость товара, вполне претендующая на жизнь бух.запись.
Random  
27.03.2007, 17:24
Altyn, вот такие проводки
Дт 003 Кт 41
Дт 41 Кт003
скорее всего ни одна прога не пропустит.
Потому как корреспонденция балансового и забалансового счетов.
Altyn  
27.03.2007, 17:31
Ну а если по другому , то на мой взгляд, возможен вариант передачи оборудования в сборку по договору ответ.хранения (Дт 41 отв.х.Кт 41). Тогда прога обязательно даст добро.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  **    **  **     ** 
 **     **   **   **   **        ***   **  ***   *** 
 **     **    ** **    **        ****  **  **** **** 
 ********      ***     ******    ** ** **  ** *** ** 
 **           ** **    **        **  ****  **     ** 
 **          **   **   **        **   ***  **     ** 
 **         **     **  **        **    **  **     ** 
Сообщение: