Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Инвестиции?

svm (a213a)
27.03.2007, 14:52
Являются ли беспроцентный вексель и беспроцентный займ инвестициями?
avatar 27.03.2007, 14:55
В смысле инвестициями? Для каких целей?
М.б. вы имели в виду финансовыми вложениями?
svm (a213a)
27.03.2007, 15:21
Извиняюсь, забыла, что у страховщиков другая форма1. Переформулирую вопрос: Является ли все вышеперечисленное финансовыми вложениями?
avatar 27.03.2007, 16:18
Есть две точки зрения:
1) являются,
2) не являются.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
svm (a213a)
27.03.2007, 16:46
Меня очень интересет точка зрения №1. Какие основания?
Altyn  
27.03.2007, 17:27
Предоставление финансовых вложений, рассчитано на получение дохода в виде процентов, дивидендов и др. (п.3 ПБУ 19/02). Переданные контрагентам беспроцентные займы и векселя, нужно держать на расчетах (сч.60,76).
avatar 28.03.2007, 13:19
п. 3? Причем тут п. 3? Надо см. п. 2. А там идет речь об экономических выгодах, а "доход" приведен лишь в скобках. Экономические выгоды - достаточно широкое понятие. Могут выражаться, напр., в устойчивых связях с контрагентом, предоставление займа может быть условием како-либо сделки и т.д. Так что надо смотреть на условия, но в 99,99% это будут "финансовые вложения".

Altyn, не надо так серьезно относится к тому, что пишет "Главбух" и МФ в частных ответах - они не имеют обязывающего характера.
Altyn  
28.03.2007, 17:46
Отродясь не читаю Главбух, только законодательные акты, ПБУ и всеми любимый НК.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **   *******   **    **   ******    **    ** 
       **  **     **  ***   **  **    **   **   **  
       **  **         ****  **  **         **  **   
       **  ********   ** ** **  **   ****  *****    
 **    **  **     **  **  ****  **    **   **  **   
 **    **  **     **  **   ***  **    **   **   **  
  ******    *******   **    **   ******    **    ** 
Сообщение: