Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Имеет ли проаво ИФНС???

knyaginina (29e12)
27.03.2007, 14:24
Люди, у меня такая ситуация произошла.В один прекрасный день собрались мы платить налог на землю с одной из нулевых фирм, а платежи через банк-клиент не проходят, позвонили в банк выяснили что счет заблокирован в связи с тем что налоговая прислала бумажку, где требовала заблокировать счет в связи с тем что не были сданы декларации по НДС за октябрь и ноябрь 2006 года, разобравшись я поняла что допустила ошибку в периоде декларации, поставила месяц вместо квартала. Сдала уточненку в налоговую и дозвонившись до исполнителя требования получила указания обратиться в кабинет который этим занимается, показать им декларацию и получить бумагу о разблокировке,НО!!! приехав в налоговую инспектор, который меня принял, сообщил мне что сдать уточненку по нулевому НДС ему не достаточно и требует предоставить выписки с расчетного счета организации за весь период существования счета, никакой бумаги, где бы это было отражено, он мне не предоставил и более того сказал что это камеральная проверка, но никаких требований о предоставлении документов от налоговой они не выписывают, вот просто им захотелось чтобы я принесла и я должна принести. Вобщем меня сильно смущает правомочность налогового органа требовать от меня предоставление документов . Хотелось бы услышать ваше мнение, я не знаю как лучше поступить и почему вообще происходят такие вещи.
Alm (d65b3)
27.03.2007, 20:08
Начините с банка

Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей

Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему Российской Федерации.


Налорги тоже не правы


Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей


3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации.
В этом случае приостановление операций по счетам отменяется решением налогового органа не позднее одного операционного дня, следующего за днем представления этим налогоплательщиком налоговой декларации.


Что тут можно посоветовать, хотите проблем обратитесь в прокуратуру

Статья 35. Ответственность налоговых органов, таможенных органов, а также их должностных лиц

1. Налоговые и таможенные органы несут ответственность за убытки, причиненные налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам вследствие своих неправомерных действий (решений) или бездействия, а равно неправомерных действий (решений) или бездействия должностных лиц и других работников указанных органов при исполнении ими служебных обязанностей.
Valer_ka  
28.03.2007, 00:09
Alm


Что тут можно посоветовать, хотите проблем обратитесь в прокуратуру

угу, хороший совет.
Щас фильм по НТВ идет - "Ворошиловский стрелок",
рекомендую...
Alm (d65b3)
28.03.2007, 12:29
Ага, позиция понятна...
Нас нагибают - мы гнемся, не нагибают - сами просим: "Отымейте нас, пожалуйста"
Так и живем...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **     **   ******     ******  
 **     **  **     **  ***   ***  **    **   **    ** 
 **     **  **         **** ****  **         **       
 **     **  ********   ** *** **  **   ****  **       
 **     **  **     **  **     **  **    **   **       
 **     **  **     **  **     **  **    **   **    ** 
  *******    *******   **     **   ******     ******  
Сообщение: