Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Списание ОС

Лусине (6b700)
27.03.2007, 11:29
Подскажите ,у нас УСН как списывать стоимость ОС для целей б/у и в КДиР?Очень срочно нужно,
02.04.2007, 09:56
ПБУ 6/01 + Метод рекомендации от 13.10.э03 № 91н

про книгу - см. Консультант+- инструкцию по заполнению + НК про упрощенку + местный закон про упрощенку
avatar 02.04.2007, 13:55
Сельхозозабоченная
+ местный закон про упрощенку
а что такие есть?

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
02.04.2007, 16:32
Как списывать в Книге доходов и расходов - см.

Приложение N 2
к Приказу
Министерства финансов
Российской Федерации
от 30.12.2005 N 167н

"ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ,
ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ"

А местного закона действительно теперь нету - только НК (посмотрела в гл26.2)
avatar 02.04.2007, 16:39
в книге ДиР согласно НК равными долями (в размере 1/4) за отчетные периоды в течение налогового периода (если приобретено в 1квартале)


Вопрос: Организация, применяющая УСН ("доходы минус расходы"), в июле 2006 г. приобрела основное средство - оборудование для производства питьевой воды. Каков порядок списания стоимости указанного основного средства на расходы при определении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 17 ноября 2006 г. N 03-11-04/2/244

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения положений гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в отношении правильности списания стоимости приобретенных основных средств и сообщает следующее.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 346.16 Кодекса налогоплательщик при определении объекта налогообложения уменьшает полученные доходы на расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств (с учетом положений п. п. 3 и 4 настоящей статьи Кодекса).
Согласно п. 3 ст. 346.16 Кодекса расходы на приобретение (сооружение, изготовление) налогоплательщиком основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения принимаются с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию.
При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.
В связи с этим стоимость оборудования для производства питьевой воды, приобретенного в июле 2006 г., может быть учтена равными долями в течение третьего и четвертого кварталов 2006 г. при условии сдачи его в эксплуатацию.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
17.11.2006

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********  **    **  **     ** 
 **  **  **   **   **      **      **  **   **     ** 
 **  **  **    ** **       **       ****    **     ** 
 **  **  **     ***        **        **     ********* 
 **  **  **    ** **       **        **     **     ** 
 **  **  **   **   **      **        **     **     ** 
  ***  ***   **     **     **        **     **     ** 
Сообщение: