Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

как списать расходы?

27.03.2007, 11:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: ООО зарегистрировано полгода назад. В течение этих шести месяцев поступлений от покупателей не было, то есть выручки нет. А раходы , конечно, есть. Планирует ООО оказывать услуги по размещению рекламы, то есть ЕНВД. Как сказали в налоговой, пока выручки нет, то отчитываться по общей системе. Но у меня расходы, связанны с согласованием мест под щиты в разных инстанциях. Куда такие расходы списывать и когда. Сказали, что можно на 97, но как я понимаю, это долговременные расходы. а у меня одноразовые услуги от разных инстанций (обследование рекламного места - то есть посмотрели, дали добро, акт и с/ф). Или пока их на 08 кинуть? И еще есть аренда и телефон, эти услуги с НДС. Могу ли я сейчас НДС к вычету принять. Тогда у меня получится к возмещению? А потом у меня будет только ЕНВД, возвращать тогда НДС. Короче, совсем запуталась, буду очень признательна, если поможете.
Random  
27.03.2007, 12:42
Про НДС забудьте. К вычету можно принять входной НДС по услугам, связанным с деятельностью, облагаемой НДС. А у Вас деятельности, облагаемой НДС, не только нет сейчас, но и не планируется.
Так что сразу включайте НДС в себестоимость (общехозяйственные расходы).
Декларация по прибыли у Вас будет пустая, т.к. Ваши расходы не связаны с деятельностью, облагаемой налогом на прибыль.
А бухгалтерский учет ведете как обычно. Текущие расходы дадут Вам убыток.
Расходы по согласованию зависят от того, как у Вас потом эти самые рекламные щиты будут учитываться. Общественности Вы об этом не рассказали.
27.03.2007, 12:47
Щиты как ОС. Вот и хочу расходы на обследование вместе с стоимостью самой конструкци кинуть на 08, а потмто при вооде в эксплуатацию на 01 всей суммой.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **   ******   **     **  **     ** 
 **     **  ** ** **  **           ***     ** *** ** 
 **     **  **  ****  **          ** **    **     ** 
 **     **  **   ***  **    **   **   **   **     ** 
 ********   **    **   ******   **     **  **     **