Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Принятие к учету ОС

Лусине (6b700)
27.03.2007, 10:58
Подскажите плииз,у нас УСН ставлю на учет комп принимаю его документом поступление ОС в 1С,цену ставлю без НДС?НДС включать в стоимость? Ввод в эксплуатацию без НДС?: И еще какой срок полезного действия у компьютерной техники?
avatar
teturam  
27.03.2007, 12:12
Лусине
И еще какой срок полезного действия у компьютерной техники?
Круто!

Статья 346.16.При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей
Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств
в отношении приобретенных (сооруженных, изготовленных) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;
Определение сроков полезного использования основных средств осуществляется на основании утверждаемой Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 258 настоящего Кодекса классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы.
Лусине (6b700)
27.03.2007, 12:51
Да это все понятно,в 1С в документе поступление ОС И В документе ввод в эксплуатацию я ставлю цену без НДС или с НДС?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********  **     **  ******** 
 **  **  **  **     **     **     **     **     **    
 **  **  **  **     **     **     **     **     **    
 **  **  **  *********     **     *********     **    
 **  **  **  **     **     **     **     **     **    
 **  **  **  **     **     **     **     **     **    
  ***  ***   **     **     **     **     **     **    
Сообщение: