Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

куда деть НЗП по давно закрытому объекту ?

ОльгаЮ (47ccb)
26.03.2007, 18:01
висит НЗП с 2005года , сначала надеялись на подптсание актов вып.раб., однако надежда померла , а НЗП все так и висит :-(
И куда ее теперь ? как закрыть этот злополучный остаток по сч.20?
Бульдозер (de6a6)
26.03.2007, 19:04
А как его еще можно закрыть, кроме как списать?????? В НУ - как я понимаю - Вы его примите как неуменьшающий базу
ОльгаЮ (47ccb)
27.03.2007, 10:07
а как уменьшающие базу нельзя - как внереализационные ?
ст.265 НК "Внереализ.расходы " 11) затраты на аннулированные производственные заказы, а также затраты на производство, не давшее продукции. Признание расходов по аннулированным заказам, а также затрат на производство, не давшее продукции, осуществляется на основании актов налогоплательщика, утвержденных руководителем или уполномоченным им лицом, в размере прямых затрат, определяемых в соответствии со статьями 318 и 319 настоящего Кодекса;
Сразу не бейте плиз ..... я только спрашиваю , т.к. сама в этом тоже сомневаюсь.......
Бульдозер (de6a6)
27.03.2007, 10:55
Я не уверен, что у Вас налоговая легко это примет. Начнется выяснение отношение, что именно следует понимать под аннулированным заказом, есть ли у Вас документ об аннулировании заказа и проч. Практики по этому вопросу не знаю, может быть, конечно, и прокатит.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **   ******   ********  **     ** 
 **     **  **     **  **    **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **            **    **     ** 
 **         **     **  **          **      **     ** 
 **         **     **  **    **    **      **     ** 
 **         **     **   ******     **      **     **