Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Принятие на работу иностранного гражданина

Янушка (16cb1)
26.03.2007, 15:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Иностранные граждане получают разрешение на работу на территории РФ от своего лица. Нужно ли в данном случае уведомлять ИФНС о их прибытии? Либо только в том случае, если разрешение на иностранцев получает организация? Заранее благодарю.
JR*  
26.03.2007, 18:20
Если они прибыли в порядке, не требующем получения визы, то уведомлять следует не ИФНС, а "уведомление представляется работодателем... в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и ворган исполнительной власти, ведающий впоросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ, на территории которого иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы, выдано разрешение на работу" (см. Постановление Правительства РФ от 23.12.2006 № 798.
Я так понимаю, что неважно как они получили разрешение. Важно, что Вы их приняли на работу.
Ленка В. (e16cd)
26.03.2007, 18:58
В течение 10 дней с подписания договора, уведомляете миграционную службу, потом налоговую инспекцию.
JR*  
27.03.2007, 10:21
2 Ленка В.
Подскажите, где написано, что нужно уведомлять налоговую? У нас завтра последний день 10-дневного срока.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********   **     **  **     ** 
 **        **     **  **     **   **   **   ***   *** 
 **        **     **  **     **    ** **    **** **** 
 ******    **     **  **     **     ***     ** *** ** 
 **        **     **  **     **    ** **    **     ** 
 **        **     **  **     **   **   **   **     ** 
 ********  ********   ********   **     **  **     ** 
Сообщение: