Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

госпошлина за разрешение на работу в Налоговом учете ?

ОльгаЮ (47ccb)
26.03.2007, 14:01
Привлекаем иностранцев , разрешение на привлечение есть,
в сентябре 2006г. :
начислили госпошлину за разрешение на привлечение-Дт26 Кт68 - 3000,00
уплатили госпошлину - Дт 68 Кт 51 - 3000,00
в сентебре же его получили !
начислили госпошлину за разрешение на работу - дт26 кт 68 - 1000,00
уплатили госпошлину за разрешение на работу - дт68 кт 51 - 1000,00

в январе 2007 получены получены разрешения на работу !

Когда правильно учесть госпошлину за разрешения в БУ и НУ ?
Читала разные статьи и везде пишут , что в момент получения разрешений учитывается госпошлина в сумме 1000,00 в НУ!
Но тогда как быть со ст.272 "Порядок признания расходов при методе начисления " п 7. Датой осуществления внереализационных и прочих расходов признается, если иное не установлено статьями 261, 262, 266 и 267 настоящего Кодекса:

1) дата начисления налогов (сборов) - для расходов в виде сумм налогов (авансовых платежей по налогам), сборов и иных обязательных платежей;

2) дата начисления в соответствии с требованиями настоящей главы - для расходов в виде сумм отчислений в резервы, признаваемые расходом в соответствии с настоящей главой;

а согласно пп.1 п.1 ст.264 НК РФ - госпошлины это прочие расходы , связанные с производством и реализацией !
Как быть не пойму ?
У кого есть мнения , поделитесь плиз !
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **    **  **     **   ******   ******** 
 **    **    **  **    **   **   **    **  **       
 **    **     ****      ** **    **        **       
 **    **      **        ***     **        ******   
 *********     **       ** **    **        **       
       **      **      **   **   **    **  **       
       **      **     **     **   ******   ******** 
Сообщение: