Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Учет товара...

Nikolayc (6209d)
26.03.2007, 13:28
Здравструйте, подскажите пожалуйста такая вот ситуация...

Я в торговле еще не работал предложили поработать бухгалтером в магазине, продуктовом, пришел посмотрел и гложут меня сомнения..
Я всегда считал что товар оприходуется и списывается на реализацию по конкретным наименованиям, то есть поступил килограмм картошки так и надо килограм картошки на 41 счете отражать.. и списывать...
Здесь же поступают так: привезли товар и счет-фактуру к нему на 30 наименований продуктов... на сумму 20 000 руб..
Директор на счет-фактуре ручкой пишет "С надценкой 27000" (!!??) и бывший бухгалтер так общей суммой на приход в 1С-ке и ставила Дт 41 К-т 60 - 27 000 руб...
Списание также .. составили товарный отчет, где стоят суммы общие по выручке кассовой и так и списывают... то есть учет по наименованиям не ведется..
Опять же если поступление еще пусть и трудоемко, но можно отразить.. но списание !?
Сидеть и на сумму по чеку примерно выбирать товар любой? А после инвентаризации пересортица получается или как?

Понимаю вопрос тупой, если нет желания отвечать хоть намекните где можно конкретику почитать.. вся литература что видел касается лишь вскользь.. а спросить не у кого...

Заранее спасибо...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ***   **  **        **     **  ***   ***  **     ** 
 ****  **  **        **     **  **** ****  **     ** 
 **  ****  **        **     **  **     **  **        
 **   ***  **        **     **  **     **  **        
 **    **  ********  ********   **     **  **