Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нужна помощь

Нина (5c149)
26.03.2007, 12:43
Помогите разобраться...
1)Только что главбух другой фирмы отказалась принять мой счет-фактуру, т.к. там не указан ОКПО, а она сказала, что с 1.01.2007г - это обязательный реквизит - так ли это (в "АМБ-экспресс" про это ничего Не было сказано...) ?нифига себе!
2) Директор попросил меня "обелить" зарплату сотрудников следующим способом: премиальная часть зарплаты теперь будет выдаваться по ведомости из "личных доходов директора" - в этом случае с его зарплатной доли платятся все налоги на него и он полагает, что в этом случае уже на струдников платить ничего не нужно, а что это за личные доходы" - сегодня снятые на зарплату директора или накопленные за время работы фирмы, это уже его директорское дело. Он полагает, что таким образом можно законно выплачивать людям всю зарплату и при этом не платить с премиальной части налоги. А мне что-то все здесь не нравится бухаем, но ссылок на законодательство привести ему знаний не хватает. Можно ли поступить, как хочет директор? Если нет, то почему? Какие еще способы уменьшения ЕСН, НДФЛ при увеличении общей суммы зарплаты людям есть? Поделитесь, пжлст...стесняюсь
avatar 26.03.2007, 16:21
Angelica  
26.03.2007, 16:31
какой закрученный сюжет..прям мелодрянь какая то..даже сообразить сразу не могу чего хотят и в каком разрезе, и главное что за это будет и кому...нифига себе!

__________
Bсе женщины живут пo oднoму девизу: "любить нельзя испoльзoвать"... нo где пoставить запятую, каждая выбирает сама (с)
Гена (e2c67)
26.03.2007, 16:40
Нина, Вы удивитесь, но если Вы заплатите, допустим, водопроводчику из личных средств, то у того появится налогооблагаемый доход
Нина (5c149)
27.03.2007, 10:11
>ржу во весь рот< - очень смешно! Короче я было права, директор не прав,но ответов на вопросы по изменениям оформления счетов-фактур и "Какие еще способы уменьшения ЕСН, НДФЛ при увеличении общей суммы зарплаты людям есть" я пока не вижу. Люди, отклинитесь... жаль
Random  
27.03.2007, 12:29

1)Только что главбух другой фирмы отказалась принять мой счет-фактуру, т.к. там не указан ОКПО, а она сказала, что с 1.01.2007г - это обязательный реквизит - так ли это (в "АМБ-экспресс" про это ничего Не было сказано...) ?

1. В форме счета-фактуры, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 15 марта 2001 г. N 189, от 27 июля 2002 г. N 575, от 16 февраля 2004 г. N 84, от 11 мая 2006 г. N 283) нет такого реквизита - ОКПО.
Может быть, Вы ОКПО в накладной не указали, а она весь комплект не приняла?

2. Кто такой "АМБ-экспресс", не знаю. А если бы там сказали, то что?


Какие еще способы уменьшения ЕСН, НДФЛ при увеличении общей суммы зарплаты людям есть
1. Выплачивать всем материальную помощь (по заявлениям). 4000 в год не облагаются нДФЛ. Уменьшить НДФЛ других способов не существует.
2. Не облагаются ЕСН как правило выплаты, не уменьшающие налог на прибыль (в т.ч. мат.помощь). У Вас система налогообложения какая?
Если ОСНО, то получится что в лоб, что по лбу: ЕСН 26%, налог на прибыль 24%. Вариант с ЕСН даже "экономнее", т.к. сам еСН тоже налог прибыль уменьшает.
3. Есть вариант оформлять одну большую зарплату директору. Через некоторое время регресс может наступить. Только тогда в ведомости директор и должен расписываться. Ну и неизвестно, что скажут сотрудники, когда узнают, что все "пенсионные накопления" за них директору пошли.
Бух с провинции (e422d)
27.03.2007, 12:39
Третий способ минимизации ЕСН уже принят налоргами на вооружение. Весьма вероятно, что Вам придется судиться. Есть много способов ухода от ЕСН, но все они чреваты налоговыми последствиями. Самое оптимальное, как я думаю, это все-таки карманный ЧПист на 6%: из его вознаграждения выплачивать людям зарплаты. Ну и помойка, конечно.
Нина (5c149)
29.03.2007, 11:45
"АМБ-экспресс" - это журнал такой по бухучету и налогообложению, очччень детальный и удобный.
Ребята, спасибо за расклады стесняюсь...
Вообще, классный форум, большинство - интересные и знающие люди, пустобрехов не по теме крайне мало, что радует смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **     **  ********   ******   ********  
 **    **   **     **  **        **    **  **     ** 
 **         **     **  **        **        **     ** 
 **   ****  **     **  ******    **        ********  
 **    **   **     **  **        **        **     ** 
 **    **   **     **  **        **    **  **     ** 
  ******     *******   ********   ******   ********  
Сообщение: